Строительство и ремонт

Как очистить потолок до бетона от шпатлёфки и побелки? Самый скорый способ. Кроме того что бросить его на пол.

Romeo********** *
могу предложить ещё один способ - не надо никаких мокрых дел разводить, купите специальный скребок фирмы Stayer в отделочных магазинах они стоят от 230 руб ( в зависимости от типа ручек с удлинителем или без) в эти скребки вставляются обычные лезвия от канцелярских ножей для резки бумаги, есть гайка - регулятор глубины посадки лезвия для регулировки необходимой глубины снимаемого слоя, данный тип скребков превосходит все обычные скребковые шпателя и прочий инструмент, позволяет с наименьшими усилиями зачистить все необходимые слои, проверено мной на протяжении 9 лет работы в строительстве.

PS а вот Вам и фото, пока писал, Елена опередила)))
Erkin Kaltaev
Лучший ответ
Смочить шваброй, очистить шпателем.
Игорь Пронин
У меня совет один.
Пишу раз, наверное, в пятый.
1. На весь пол пленку на малярную ленту. Есть пленка специальная, недорогая
2. Работа вдвоем. Один увлажняет участок распылителем для цветов и глаженья.
3. Второй с табуретки шпателем это горе соскребает.
4. Первый еще и следит за пропусками. Потом меняетесь.
5. По окончании работ пленка собирается и ВЫБРАСЫВАЕТСЯ!!! !
Быстро, чисто и качественно. Органы дыхания и зрения отдыхают и созерцают.
Руки, вода и шпатель.
Алекс Данилов
Респиратор, очки, щетка на болгарку. Это для шпатлевки. А мел проще просто смыть
Роберт Катаев
Нет ничего проще.... 2 таджика или 3 молдавана ...и все будет ОК !
Обильно смочить водой и очистить шпателем.
Viktor Popov