Нет, при обшивке вагонкой, блок-хаусом, сайдингом, при укладке половой рейки и т. д. стоимость установки монтажных брусков не входит в стоимость. У строительных фирм в смете указывается: 1. Монтаж бруска 2. выравнивание стены (нивелиром как правило) 3. монтаж обшивки (вагонка, блок-хаус) 4. шлифовка 5. Покрытие (краска, морилка, антисептик, лак ну или чем вы там покрывать будете) 6. Монтаж плинтусов. За всё своя цена + демонтаж старой обшивки (если она есть) .
А у гастролёров может и всё сразу считаться, но я бы их не рекомендовал т. к. от качества укладки очень много зависит. Дерево очень чувствительно к переменам влажности (зима-лето) и 100% будет гулять, а если стена не ровная то паз попросту будет выскакивать.
Строительство и ремонт
Хочу старый дом обшить блокхаусом. Набивка ведущих реек входит в цену монтажа блокхауса или за это отдельная цена?
Какая вам разница - входит или нет?
Вы смотрите на итоговую цену работ, устраивает вас сумма или нет.
Если нет - торгуйтесь, снижайте .
Если устраивает - то вперед и с песней.
Обычно входит, хотя случаи разные бывают. если фасад сложный, то это значительная прибавка к цене.
Если нет - торгуйтесь, снижайте .
Если устраивает - то вперед и с песней.
Димон Скляров
Везде на строительных сайтах цена за кв.м. монтажа блокхауса около 400 руб за кв.м. Вот и хотелось бы узнать - это окончательная цена или еще за обрешетку +? Чтобы поточнее знать из чего исходить.
делайте как граф предлагает, но обговорите и все "мелочи" отделки (отливы, откосы, наличники, ветровые и проч. ) как раз на 20% скидки и наскребёте...
в любом случае всё обговаривается с тем кто будет делать, в любом случае без обрешётки блокхаус не приколотят,))) так что уточните ваш вопрос, что именно вас смущает.
Димон Скляров
Дом в деревне, цены местные умельцы говорят "с потолка". Посмотрела в интернете - монтаж блокхауса 400 руб за кв.м. Вот эти 400 рублей - окончательная цена или еще + за обрешетку и + за каждое движение?) Хотелось бы знать поточнее из чего исходить, обговаривая цену?
Дмитрий Гуереро
как я и сказал,без обрешетки не прибить)))это окончательная цена монтажа включая обрешётку,доп работы будут в том что,блок хаус надо бы обработать антисептиком со всех сторон ,и покрасить наверное тоже надо правильно?затем стоит сразу обговорить откосы оконные и дверные,облагораживание углов ,торцов и прочих закутков,отливы на окнах,и внизу дома под блок хаусом.вот эти мелочи (а возможно появятся еще)надо либо уточнять либо при договоре настаивать что всё включено в расценку.)))удачи,если что спрашивайте.
ne vxodit