Строительство и ремонт
цены на срубы готовых домов указаны правильно?что туда не входит?если под ключ?мамина знакомая восстанавливает
третий год старый дом уже 1300000потратила.а в интернете новые двухэтажные из бревна стоят за такую цену а за 2 ляма так вообще дворцы.
То что в интернете - сплошная замануха. Цены указаны на "базовую" комплектацию, т. е. в этом доме ты сможешь жить только в теплое время года, да и то не всегда. А когда приезжаешь в офис к строителям выясняется, что если хочешь нормальный утеплитель - плати, хочешь нормальный фундамент - плати, хочешь нормальную крышу - плати и т. д.
Для меня это уже пройденный этап. Объездил много фирм, результат один и тот же. В рекламе одно, а если обсчитывают смету по нормальным материалам - совершенно другая пестня....
В том-то и дело! ЧТО там за дома - неизвестно, может полная ерунда, еще 5 миллионов туда вложишь.
Сруб это одно, Дом - совершенно другое. Коробка дома под крышу с окнами и дверьми входными - это около 40 % сметной стоимости дома - вот и считай. Цена, которую указывают строители - это может быть цена "коробки", может быть из самых дешевых материалов, без отделки - короче, кто во что горазд. Есть на площади "экономят" - по внешнему размеру посчитали - уже 100 тыр в кармане. Смотреть нужно в каждом случае и детально прописывать в договоре что входит в цену. А "под ключ" - это в пользу "бедных" все - один думает, что это так, что жить можно сразу, а другой - что только дверь и замок должны быть .
Я плотник, самая точная информация о цене сруба. Сруб в чашу из оструганного бревна у меня стоит 2500руб. за 1м. кв. стены. Для примера: сруб 9 на 9 в два этажа стоит 750 000руб. Плюс доставка, плюс фундамент, плюс сборка и получится под два лимона под крышу.
Nurbergen Batyrov
цена с материалом?
Валентин Серебряков
владимир иванович значит построить новый дом выгоднее чем восстаноавливать старый дом