Строительство и ремонт
всем привет!Вопросец есть умельцам
есть кондей.у него есть выход воды-дренаж.дренаж направили в каналью.так вот можно пустить через компенсатор.чтобы был гидрозатвор.или что ещё посоветуете,четыре кондея.работает тока один регулярно,остальные так в "дачном"режиме,все трубки уже заведены к каналье,кондёрщики для дренажа используют метпласт,на зиму будет перекрываться краном,кто не в курсе КОМПЕНСАТОР на фото
всем спасибо!

Так если там метпласт.. . прям на нем и сделай изгиб ...
Dmitrii Dimentev
Да как же я его так "загну"поломаю,радиус не особо велик.а в магазин зашёл.увидел и узнал хоть что такое компенсаторы,заодно и приделаю,там и так два лючка получилось.12 кранов.как бы они потом с ними не запутались.компенсатор хоть готовый "присобачил" и все дела,Здарова Эд!
Ничего не поняла, но уже напугалась:
что на кондиционер еще и гидрозатвор и слив канализацию надо изобретать?
Dmitrii Dimentev
просто надо выводить всё ну улицу(хотя не очень приятно когда на тебя или рядом капает),но у меня просто невозможно,вот и вынужден велосипед придумывать,да хозяин что то сегодня в ударе явно,то вопросов не задаёт,а сегодня прорвало.самое главное кондёрщикам за установку 8000р отдал,а я как бы "додумывай"до ума
Так и делай - компенсатором
Он и будет гидрозатвором
Соберите из канализационной фасонины простейший сифон. Вода конденсата сотворит водяной затвор. Чтобы не булькало отклоните входной раструб от вертикальной оси.
а чем плох ваш вариант????
Павел Швецов
можно затвор с уголков сделать канализационных на 50
Вы пишите и вам советуют всё правильно.
Но лично для меня было одно "но". Может и надуманное мной.
Может мой каприз.
Не понравился мне этот непосредственный контакт через непрерывающиеся влажные
поверхности от канализации к кондицианеру выдающему воздушный поток в помещение.
Может в то время писали много о бактериях "легионерах" вообщем мне показалось
это не совсем гигиенично. А мойка, а ванная, а умывальник скажите вы, но там проточность
(расход воды) большой да и разного рода моющие, вообщем мне что-то не понравилось.
Я сначала сделал отдельный гидрозатвор врезал в каналию и с кондея туда, без прямого контакта
"капельным методом" так сказать. А в том году опять поразмыслив, завёл аккуратно
в сливной бачок, может и не совсем правильное решение, но мне так спокойнее.
Своё мнение и свои глюки не навязываю вам.
Может мой каприз.
Надо, чтобы имелась возможность с небольшими трудозатратами прочистить гидрозатвор при необходимости
Dmitrii Dimentev
всё будет в лючке.в доступном месте
я так для балла! (зачем он мне? ХЗ! ) Не знаю честное слово! Привет!
Dmitrii Dimentev
привет! нет бы мысль подкинул.а то за баллом.думай давай,а то вроде придумали а тут на те и всё передумали
мне кажется будет намного проще, если будет шланг прозрачный под диаметр трубки поддона. одеваешь его на трубку и хомутом обычным крепишь. и просто и надежно. только кольцо не делай, так, внизу чтоб водичка немного стояла и все. удачи!