Строительство и ремонт
Как бороться с долбанутым соседом?
С 1 дня заселения дома (август 2004) сосед сверху ежедневно делает ремонт. Стучит молотком(вероятно уже по своей железобетонной башке), сверлит всем, чем теоретически можно это делать, шлифует, пилит, варит, колотит, отбивает, двигает, шелудит, гремит, скрипит, трещит, гудит, громыхает, вкручивает в стены, вворачивает в пол, барабанит и дубасит всеми , известными миру строительными инструментами. Он откровенно достал. Мои муж, работает посменно, приходит с ночи и не может заснуть из-за этого УШЛЕПКА. Вот и сегодня с утра то же самое. Снова что-то отбивает от пола . Ни разговоры, ни уговоры, ни просьбы на это дикое семеиство не деиствует. Да о чем тут можно говорит: его жена, собираясь на работу, за 15 минут минут до выхода одевает шпильки(и зимои и летом) и бегает по квартирному ламинату с топотом бегемота,и естественно, будит весь дом. Видимо, надев обувь, вспоминает что-то важное(например, забыла надеть лифчик, почистить зубы, отстричь ногти), потому что носиться со скоростью ужаленной собаки абсолютно по всем комнатам квартиры. Любит также попылесосить часика в 2 ночи, это вообще стабильно(сами понимаете , "шуршание" по ламинату в полнои тишине оооочень хорошо слышно). Не буду описывать, как они уже 4 раза нас заливали....Так вот, никакие ответные меры в виде просьб, стука, громкои музыки, параллельного сверления не помогают. И даже нормативные акты против нас(разрешено шуметь с 8 до 11 вечера) Но разве можно нормально жить в таких условиях. Может есть тут опытные люди, которые как-то борятся с такими мерзкими соседями? Что можно придумать, чтобы они раз и навсегда забыли слово ремонт, и вспомнили, что живут в доме не одни. Надо действовать только лишь их мерами. Накипело. В общем, кто и что может предложить, пишите....
Я своих лечил приставив к стенке колонки 90АС, и врубив через усилок тяжёлый рок, бесконечная запись, а сами с женой пошли на работу, потом по гостям, вернулись без пяти 11....повторили ещё раз, и они осознали....
Игорь Раксеев
спасибо, приму к сведению)))
Бердибекулы Нурсултан
Вы таким образом весь дом "лечили". Остальные-то не виноваты! А досталось всем...
мои соседи перетерпели пол-года ремонта, знали, что награда-отсутствие протечек и полная тишина (даже телевизор включаю ооочень тихо
Игорь Раксеев
полгода это не семь лет с продолжением....
а над вами живут люди. и вы на цыпочках ходите. а вес у вас какой. вы тоже не бабочка и не летаете. и стулья у вас естьи крышки иногда от кастрюлей падают. и душ после 11 принимаете и т. д.
Игорь Раксеев
мои вес-52 кг. муж тоже не бомба. под нами квартира пуста....она выкуплена муниципалитетом и в неи никто 7 лет не появлялся....
кто не жил под такими тиранами-не понимает всю прелесть ситуации.
я не против падающих крышек от кастрюлей, и желаю вам, чтоб над вами поселился такои же замечательныи сосед. и чтоб ремонт в его доме не прекращался от рассвета до заката))) посмотрим, как заговорите потом про бабочек.
С соседями надо дружить.
Игорь Раксеев
таких соседеи я бы сослала на Южныи полюс, не ближе. В нашем доме есть достоиные люди(как и везде), а есть такие пакостники. Так вот дружить с ними никто не собирается.
В вашем случае надо попробовать написать жалобу вашему участковому. Будет лучше если под ней подпишитесь не только вы, но и остальные жители (если конечно есть такие кому ваши соседи еще мешают) . На коллективную жалобу отреагируют оперативней. Если больше "пострадавших" нет, то нужны хотя бы свидетели того что ночью ваши соседи пылесосят и ежедневно в течении десятилетия делают ремонт. Так же милиция должна выяснить на сколько их ремонт соответствует тому что можно самостоятельно ремонтировать в своей квартире, а так же можно добиться измерения уровня шума. В каждом регионе существуют свои постановления на счет ремонтов квартир, вот вам как пример (изучите правила вашего региона и вперед) :
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие
дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)
заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструмен-
ты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и
вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих при-
чинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или)
отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строи-
тельных материалов и отходов без упаковки.
Общая продолжительность работ не может превышать четырех ме-
сяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.
не допускается:
дни;
заканчивать их позднее 19.00;
вибрации;
чинение ущерба смежным помещениям;
Игорь Раксеев
это Московские правила)))) я из малюсенького провинциального городка со 100 тысяным населением))) но спасибо за участие)))
кувалдой ударьте по их электросчетчику и всё.
Игорь Раксеев
идеальная идея....похоже они только этого и ждут...спасибо
участковый поможет! обратитесь к нему
Игорь Раксеев
обращались, ответ был один с 8 до 23 шуметь разрешается.
пару раз ночью правда приезжал наряд, разгонял их , когда они что-то хорошенько отмечали....но это редко, больше всего достал дневнои ремонт....
Простите, а вы где живете?? ? Не у меня в квартире?? ? У нас абсолютно такая же ситуация! Тоже переехали сверху в августе 2004 года и тоже до сих пор пилят, сверлят. перепланировку делали, дык ваще вся парадная приходила жаловаться им! Затем начались гулянки у них до 6 утра, вызывали участкового, все равно не успокаивались! короче щас только раза 1-2 в неделю сверлит по 15 минут... недавно музыку включили днем на всю, а я спала, дык я позвонила, сказала чтоб сделали тише! Вы вообще уже одурели!!! и предупредила, что щас я в положении, но когда рожу, не дай бог что нить повторится подобное, я сама лично бошки поотрубаю! особенно жене! вечно визжит, стучит каблуками, скачет
Игорь Раксеев
нет, я живу наверно с вами рядом, под теми же идиотами))))
Игорь Раксеев
только вы меня и понимаете....
кто не жил рядом с такими ущербами общества, не поимет что это такое))
устройте темную всем подъездом
Купите себе загородный коттедж
Игорь Раксеев
высылайте деньги)))))))))) жду. а жить на даче круглыи год из-за идиотов нет никакого желания
взорвать его незаметно
а вчем проблема то? в ВАШЕМ страхе его!
Я один раз спустилась к соседу (любителю громкой музыки, а у меня ляльке 6 месяцев было) и "сказала" , параллельно вырвав все провода магнитофона из розетки: "еще раз.... и разнесу всё тут у тебя.... " очч поверил даже.. . с тех пор тихо.. .
Вы сами перестаньте его бояться то! Это чувствуется даже с вашего текста как вы тратите свою энергию на "Слушание" , а ему пох на вас! и вы сами в этом виноваты.
а вчем проблема то? в ВАШЕМ страхе его!
Игорь Раксеев
мои муж даже дрался с ним, ему пофиг, уж поверьте....
никто его не боится, хреноватыи из вас психолог....
М-да.. . Я и не знала, что существует столько глаголов, определяющих слово "ремонт"! Пакостничать им по мелкому: иголку в замке сломать, провод перерезать, на стене или лучше на двери что-нибудь написать. Если зальют в суд подать, пусть вам тоже ремонт делают, раз им это так нравится.
Игорь Раксеев
один раз уже отсудили у них новыи кухонныи гарнитур)) буквально в прошлом ноябре.
Желаю вам, чтоб вы эти глаголы никогда и не узнали....
абсолютно согласен с предыдущим постом ;))
а ещё есть светошумовые гранаты, в окно такую запулить, сосед задумается, но это уже черевато
легонько в едва заметном месте надкусить проводок
Я бы поменяла квартиру, - здоровье важнее.
Игорь Раксеев
а если в других домах будут попадаться такие же по закону подлости? да и с какои стати я должна отказываться от 100 квадратнои трешки, коих в нашем городе....нет нигде , кроме этого дома?
нет, эта мера вообще не годиться, но спасибо за участие)))
Действительно, бывают такие дебилы рукодельные, которые никак не могут успокоится и постоянно что то делают, мешая другим жить. Способы борьбы в общем есть разные но самый эффективный должен быть участковый. работать можно с 9 до 18ч, к сожалению в это время вы с ними ни чего сделать не сможете а после 18ч. если стучат или сверлят сразу звонок в полицию, желательно поговорить с другими соседями которым они могут мешать как и вам и действовать вместе. Резать провода не стоит-это уже хулиганство и вредительство. В общем в любое время кроме с 9 до 18ч. на каждый их стук сразу стучите в полицию.
Есть! Есть довольно простое и относительно недорогое решение (по крайней мере, не дороже ваших нервов) . Это - звукоизоляционный водонепроницаемый материал!! ! А постелить и обшить худые потолки сможет не кто иной как ваш сосед - мастер ремесленного дела. Хотя.. . я так понял, что просто бытового спокойствия вам уже мало? Глаз за глаз, кровь за кровь. Тогда купите квартиру над вашими соседями, туфли на металлических подбойках и китайский пылесос без фильтра. И мстите!
Игорь Раксеев
да, за 7 лет они так достали, что бороться с ними надо их же способом. только вот нам ними нет квартиры(я 9 этаж, они 10, может поэтому и развлекаются). даже если и была б, денег на нее нет))))
я сомневаюсь, что вы Маша, понимаете весь масштаб бедствия. Его нужно будет посадить в вакуум, чтобы не было слышно его сверлении. Стены- то идут одним стояком, по ним даже вибрация от , например, сверла передается)))Не то что звуки.
Спасибо за участие..
сделайте общее собрание по подъезду, есть у вас старшая по дому? может дойдет до них. а мы с одними соседями- ремонтниками делали так: собирались несколько мужиков дежурить на улице и еще дама со злобными собаками - для страха. если они начинали шуметь, то мы стучали в дверь, пугали и ругались: прекратите!!!