Строительство и ремонт

Какой дом лучше построить кирпичный или каркасный?

Ан
Антон
кирпичный
Евгений Бойко
Лучший ответ
Каркасный через 1о лет начнет сыпаться - кирпичный на века
Сейран Рзаев
это вопрос ваших денег.
кирпичный однозначно лучше, но дороже.
..."в Спб дома от Петра из кирпича" а домик петра кирпичный? Лучше из бревна. Кирпич хорошо, Но очень дорого. И в обслуживании то же (расход на отопление и затраты на фундамент) . Каркас не посыпется через 10 лет, у меня 20 лет и намёка нет. Просто грамотно строить надо. Он и теплее и легче, И быстро возводится. Фундамент мелкий - плавающий. Легко модернизировать. Конечно, если финансы позволяют, то кирпич.
Самый лучший из бревна. Лучшего нет. Особенно из Мурманского леса. Им был построен Петербург.
Ваш вопрос из разряда, какую машину лучше купить, "Жигули" или "Мерседес".
кирпич -всему голова.. в Спб дома от Петра из кирпича
кирпичный лучше но дороже.
Вася Вася
кирпичный лучше, каркасный быстрее.
если каркас железобетонный (монолит к примеру) с заполнением из легкого камня, то безразницы, но я бы кирпичный построила, т. к. ж/б летом нагревается и в доме жара, хотя если снаружи утеплить, то нифига жарко не будет
Artur Ganiev
Каркасные дома более сейсмически устойчевые.... т. е. при землятрисении вероятность разрушения значительно меньше.... они строятся проще и быстрее, и затраты на материалы и раб силу гораздо дешевле.... Наверное как-то так :)
Лучше из бревна, то есть дом лучше всего деревянный - в нем легко дышится!
Almaz Yesskermes