Строительство и ремонт
Какой дом из быстро возводимых лучше? Каркасный, каменный, кирпичный, из пеноблоков?
кирпичный-во первых уходите от нар. отделки. 2-можно утеплить пенопластом между кирпичём. 3-самый крепкий из всех.
Из пеноблоков.
при каркасном строительстве нужна техника (кран бетононасос) опалубка. при каменных (кирпич или пенобетон) тока кран подать кирпич и перекрытия, остальное как говорят руками
с каких пор кирпичный стал быстро возводимым? а из пеноблоков? и что такое каменный дом?
хоть капельку представляете о чём спрашиваете?
Павел Сельский
Потому и спрашиваю, что столько умников стало и строят очень быстро, хоть из кирпича, хоть из глины, только лаве давай!
Кирпич не относится к быстровозводимым. Но он из перечисленных конечно лучше всех. Пеноблоки вообще не могут быть несущими, их объемный вес должен быть не меньше 900 кг/м3. Каменный, не знаю, что вы подразумеваете. Кирпич тоже относится к каменным конструкциям.
Эдуард Шлемов
А мы строим из пеноблоков - дома стоят.
Самый лучший кирпичный, только кирпич должен быть качественным.
всё,что Вы перечислили, не относится к домам быстровозводимым. Сейчас некоторые заводы жби освоили выпуск комплектов железобетонных панелей для строительства индивидуальных домов : панели наружных стен, перекрытия, перегородки, элементы входа, фронтоны.... В производстве обычно 3....4 типовых проекта, так что какой-никакой выбор есть. На площадку привозятся автотранспортом эти изделия, на готовый фундамент монтируются автокраном за 2...3 дня, коробка готова. Вот это можно считать быстровозводимым
Павел Сельский
я считаю что 3-4 месяца это не долго
Каркасный - самый быстровозводимый и дешевый, можно сделать очень теплым. В сейсмоактивных районах для частных домов - лучший вариант. Ячеистый бетон (лучше газобетон, конечно, а не пенобетон) , как строительный материал имеет на сегодняшний день лучшее соотношение: цена-качество. В том числе и быстровозводимый, теплый, легкий, паропроницаемый. Для несущих стен применяется уже Д500(по плотности) . Кирпичный - более дорогой, тяжелый, холодный, обязательно требует утепления.
Кирпичный
Самый быстрый и теплый каркасный, но я не стала эксперементироваь, и кирпич надежнее. ведь временем проверен только он. Но самый экологичный-сруб, лучше ничего нет. Остальное всё зависит от финансов.
говорю как знающий человек. Самый из бруса, а потом блоки. Блоки еще теплее из за воздушной подушки внутри
Самый быстро возводимый и теплый - это каркасный. Стена может быть как 150, так и 250, и даже 300 мм. На разных форумах этот вопрос всегда поднимается. Все ищут преимущества и недостатки того или иного материала друг перед другом. Тут вопрос скорее религии и времени на постройку.
Если смотреть по затратам на отопление, то каркас однозначно выигрывает, но пеноблок - вроде как считается камнем. Все думают, что он более пожаробезопасен. По сути, "горит" даже кирпич и бетон... но не как дрова в нашем представлении... даже кирпич после пожара (а воздействие температуры на него есть), и не маленькое, рекомендуется разбирать и класть на его место новый...
Пусть меня обвинят в предвзятости, но этой компании я делал водоем и сделали его хорошо. Думаю, что каркасные дома они строят не хуже - https://domechta.ru/uslugi/karkasnye-doma.html. По крайней мере, инженер у них очень опытный и даст любые пояснения. Я планирую строить каркасник, такой небольшой, порядка 120 м2, как место, куда на лето детей из Москвы сбагрить да и тещу к ним в придачу...