Строительство и ремонт

Что вы думаете о быстро возводимых домах?

Знакомый занимается этим делом, предлагает построить. Цена 7000 $.Мне кажется много минусов у такого домика. Сомнительнае это затея. А что думаете вы?
Я знаю, что модульные дома - хороший выход когда нужно за короткий срок возвести дом где-нибудь на дачном участке. Мы тоже выбрали на дачу модульный дом. Плюсы были очевидны - возведение модульного здания не занимает столько времени как постройка обычного дома из кирпича. Также экономия материалов. Никаких стройплощадок с кучами песка, цемента, кирпича, свай. Все это нас миновало. Обращались в компанию «Петербургский СтройБыт» - psb-stroy.ru у них можно недорого купить модульные дома в Санкт-Петербурге и ЛО.
Вячеслав Чиков
Лучший ответ
ето не дом, и даже не домик, ето по мне так бътовка строительная
Ну да..
Дом 31 квадрат, с одной комнатой, а на крыльце семья из четырех человек и рядом машина.. ну точно не жигули...
Дом дому рознь.. даже быстровозводимый...
Быстровозводимые конструкции не новость, были еще в СССР. Ваша картинка не дает представления по какой из технологий, но можно догадаться.
Проблема в том, что нам под видом передовых технологии чего только не валят. Не все, но... Как достигнуть конкурентной цены, оч. просто. Такое по цене нормального конечно ни кто не купит. Выбрасываем раздел вентиляции и кондиционирования, опускаем отделку на обычную... Убедился, наши люди, ни когда не имевшие нормального жилья, не в состоянии отличить дом от бытовки и ни чего не объяснишь. Да и о чем разговор когда жить не где и нормальное жилье купить не на что.
Короче. Срок службы 30 лет, дальше как повезет. Капремонт не предусмотрен поскольку при необходимости оного от дома ни чего не останется. Проще снести и новый собрать.
Возможные проблемы - накопление всяких вредностей в воздухе помещений от жизнедеятельности и их утеплителя, мебели, отделки итп (тотсамый раздел вентиляции и кондиционирования. Низкая теплоемкость - хорошо для дачи, быстро прогреется при редких наездах. Но для постоянного проживания... Вопрос теплоемкой отделки.
Это гостиничный вариант, можно приехать и поселиться в отдельном домике, соседи далеко, ужин приготовить можно. Но в санаториях и на турбазах, их подключают к мощному газовому котлу уличного базирования и горячая вода то же от туда. Если его отдельно делать то как минимум топочную надо пристраивать. И где вы найдете котёл что газовый, что угольный на 30 м^2? У производителей линейки с 50 м^2 начинаются. На счет утепления- сейчас все возможно. В проекте должен быть теполизаляцонный расчет стен, расчет на точку росы. По ним подбирается "пирог" стен. Но естественно с системой отопления, без неё никак.
Пётр Ишмекеев
Пётр Ишмекеев Ещё- хороший вариант для лабораторной по архикаду. Не сильно сложный, но навык можно оттачить
Сарай
Аркадий Кодзь
не для зимы этот дом
Просто Я!
Павел Апетенок Да ты что? Как это понял? Спорим я за электричество плачу меньше чем ты за газ... И у меня что то подобное... только 80кв. м.
Для летней дачи вполне нормально
А.
Андрей .
Похож на карточный домик
Для зимы такая конструкция не подойдет, это больше для дачи. Лучше потратьте эти деньги с пользой и постройте дом, который устойчив к любой погоде. Могу посоветовать людей, которые занимаются проектированием домов!
Эта тема уже реализована давно. Их много уже по всей стране - быстровозводимых. А как баню я такой бы за 7тыщ долларов взял бы.
Danx3000 Danx3000
Вообще если углубиться в эту тему есть большое кол-во реализованных прекрасных идей. Что модули, что каркасники. Тот жто на фото не впечатляет. Я все время понять не могу почему люди лезут в ипотечную кабалу при наличии огромных территорий земель под ИЖС на любой вкус и ценовую категорию. К примеру в Удмуртии за 200т. р. можно приобрести 10 сот. в коттеджном поселке со всеми коммуникациями, инфраструктурой и транспортом. 2 пруда и лес и таких много. Так же можно взять землю в аренду у государства и через 3 года, на основании построенного на нем дома и оформленного в собственность, выкупить ее за 3%(по-моему, точно не помню) И ВСЕ! Ставь на него уютный небольшой домик и ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! И зарабатывай уже спокойно живя на все что хочешь! -ЛИБО.. либо ипотека на 1ком. кв на 15-20 лет.. Никакой логики и здравого смысла.
Zevar Pamire'c.
Отличная вещь - если хорошо построен. А скорость возведения с качеством результата - не взаимосвязаны. Хорошо проработанный и собранный в цеху каркасник ставится на участке за пару недель. При этом качество поэлементной сборки у него всё равно будет выше чем у собирания на участке. Хороший видик по этому поводу у СтройХлам - как они были на финской фабрике каркасников.
Думаю, что именно такой домик, как на картинке, может быть не очень в плане надежности и пожароопасности. Я бы предпочел быстровозводимые здания от https://maxmetals.ru/ из металлоконструкций. Такие точно не рассыплются от дуновения ветра. Недавно рядом с моим домом общежитие подобное возвели, смотрится хорошо.
Главное, чтобы вам в нем уютно было, а чего не хватит добавите.
Юрий Луч
Главное начало. При строительстве домов правильно выбрать группу кампании которая будет делать всё качественно и недорого. Советую компанию balker.su
Серёга .