Строительство и ремонт
И Вооот Наконецто затеял маленький ремонт....
..приобрёл краски раствора валик и всё такое ))...и начал сам красить...первый день всё норм пару видео уроков ))...но вот вопросик нубский тому кто в Этом разберается...на валике высохла краска со вчерашнего дня...иии продолжить тупо красить или надо сначало валик вымать типа и как это происходит
валик надо мыть сразу после покраски)) потому что некоторые краски засохнут и их так просто уже и не отмочишь) поздравляю с началом ремонта) удач)
купи новый барабан и не мучся
зависит от типа краски и её качества
Теперь можешь выбросить валик и купит новый :-)) Валик нужно или сразу мыть, или, как я делал, заматывать плотно в стрейч-плёнку, что бы не высыхал. Но это только на 1-2 дня.
Пы сы
"вопросик нубский"- напомнил мне Сферу, ещё первую :-)) И White_Knight перс там был чей то... Эхх.. давно это было :-))
Пы сы
Теперь только шубку поменять на новую или новый валик купить, отмывать и долго и результат сомнительный и дороже, чем новая шубка, надо было или сразу отмывать или в тазик с водой его положить.
Если лень мыть, чистить и тому подобное, нужно было купить сменные насадки на валик, хотя бы пару штук. Ещё не поздно их приобрести.
снять засохшую шубку ипоставить новую всё остальное себе дороже
после покраски валик замочить в воде или растворителе потом бы вытерли тканью и все
наверное придется купить новый валик, а этот не выбрасывайте, в хозяйстве все пригодится
замочите его снимите старую шкуру может где нить потом новую увидите
всегда после покраски любую кисточку в банку с водой ставь, после перед применением газеткой лишнуюю воду впитаешь и можно дальше красить ( у меня кисточки стоят уже пол года- только водичку подливаю-ждут своего часа по докрашиванию) . этот валик уже не спасти.