Строительство и ремонт

Какой тип потолочного покрытия выбрать?

Ладно, попробую спросить еще раз. Спальная комната. (С нами и младенцем) В настоящее время на потолке побелка. Чем лучше (экологичнее и т.п.) отделать потолок? побелка, покраска или потолочные обои (если обои, то какие) И почему вы так считаете? _______ Псевдоумники и юмористы, идите лесом и в свой раздел!
Юля, если начинать учитывать в первую очередь младенца и экологичность материалов, то получается побеленный потолок (чистый природный материал) , а после уже идут обои или крашенный потолок в/э. Ну если же в первую очередь - красоту и практичность, то обои (на флизелиновой основе считается дышащей) или крашенный потолок в/э (потолок дышит)
А вот те варианты, что пишут выше (пластиковый потолок и потолочки) , то категорически запрещаются в детских комнатах, тем более где младенец. Почему я так думаю: я работаю с этими материалами и интересуюсь, читаю почему да как.
Выбор за Вами, удачи!
Quseyn Mamedov
Лучший ответ
Владимир Галюк Спасибо! А то всю голову сломала. Вы как то со стройкой связаны? Если да, то хотела бы еще вопросиков несколько задать по ремонтной технологии, если не затруднит.
В рекламе то у всех написано, что лучше для ребенка нет, чем их способы покрытий. )))
На счет натяжных потолков и плиток, у меня, как у химика, были сомнения в рекламе, знаю примерно из чего это делается. По этому смотрела в первую очередь те три варианта: побелку, краску, обои.
Уже звонила по фирмам, побелкой у нас в городе мало кто занимается, так что, скорее всего в/э краской покрасим.
натяжной потолок самое идеальное-но относительно дорого
есть ещё пластиковые панели. гораздо дешевле. Думаю их в санузле делать.
Потолок из пластиковых панелей. В последнее время многие организации покупают помещения под магазины и офисы в подвалах или цокольных этажных зданиях. Соответственно для такого рода помещений подойдут не каждые материалы. Пластиковые панели изготавливаются из экологически безопасных и невоспламеняющихся материалов. Обладают множеством достоинств, главные из которых – прочность, качество, высокое сопротивление деформации, удобство при сборке, прекрасная звукоизоляция, влагостойкость. Они обеспечивают идеально ровную и гладкую поверхность, не требуя при этом даже предварительного, минимального выравнивания поверхности. За ними очень легко ухаживать. Потолок из пластиковых панелей прост в уходе. Достаточно ежемесячно протирать любым моющим средством или влажной салфеткой. С потолочными панелями хорошо смотрятся лампы накаливания или галогенные светильники, вмонтированные внутрь панели.
Антон Волков
Владимир Галюк Спасибо за подробный ответ. Про панели, даже не знала, да, для санузлов, наверное, вариант хороший, красиво и аккуратно получится. Пластику и полимерам несколько не доверяю. Просто, как человек близкий к химии знаю, что, все таки, они выделяют нехорошие вещества, как бы их технологии не совершенствовали.
Покраска водоэмульсионной краской (хорошей) .
Потолок дышит и можно помыть его.
Наклейте потолочку на мастер клей (прозрачный в бутылочках продаётся)
- Приложите один квадратик к потолку, обведите контуры карандашём:
- Нанесите клей тонким слоем растирая пальцем его по потолку;
- Нанесите такой же тонкий слой на сами края потолочки;
- Подождите пару минут пока клей немного затвердеет;
- Прислоняйте к потолку (приклеется так, что не отодрать потом, и быстро и красиво, а если ещё узор выложить, то вообще красота получится, но на счёт красоты - это уже творческий вопрос)
Газинур Нафиков Это если потолок ровный и без перепадов. А если неровный -замучаешься клеить.