Строительство и ремонт
Какой тип потолочного покрытия выбрать?
Ладно, попробую спросить еще раз. Спальная комната. (С нами и младенцем) В настоящее время на потолке побелка. Чем лучше (экологичнее и т.п.) отделать потолок? побелка, покраска или потолочные обои (если обои, то какие) И почему вы так считаете? _______ Псевдоумники и юмористы, идите лесом и в свой раздел!
Юля, если начинать учитывать в первую очередь младенца и экологичность материалов, то получается побеленный потолок (чистый природный материал) , а после уже идут обои или крашенный потолок в/э. Ну если же в первую очередь - красоту и практичность, то обои (на флизелиновой основе считается дышащей) или крашенный потолок в/э (потолок дышит)
А вот те варианты, что пишут выше (пластиковый потолок и потолочки) , то категорически запрещаются в детских комнатах, тем более где младенец. Почему я так думаю: я работаю с этими материалами и интересуюсь, читаю почему да как.
Выбор за Вами, удачи!
натяжной потолок самое идеальное-но относительно дорого
есть ещё пластиковые панели. гораздо дешевле. Думаю их в санузле делать.
Потолок из пластиковых панелей. В последнее время многие организации покупают помещения под магазины и офисы в подвалах или цокольных этажных зданиях. Соответственно для такого рода помещений подойдут не каждые материалы. Пластиковые панели изготавливаются из экологически безопасных и невоспламеняющихся материалов. Обладают множеством достоинств, главные из которых – прочность, качество, высокое сопротивление деформации, удобство при сборке, прекрасная звукоизоляция, влагостойкость. Они обеспечивают идеально ровную и гладкую поверхность, не требуя при этом даже предварительного, минимального выравнивания поверхности. За ними очень легко ухаживать. Потолок из пластиковых панелей прост в уходе. Достаточно ежемесячно протирать любым моющим средством или влажной салфеткой. С потолочными панелями хорошо смотрятся лампы накаливания или галогенные светильники, вмонтированные внутрь панели.
Владимир Галюк
Спасибо за подробный ответ. Про панели, даже не знала, да, для санузлов, наверное, вариант хороший, красиво и аккуратно получится. Пластику и полимерам несколько не доверяю. Просто, как человек близкий к химии знаю, что, все таки, они выделяют нехорошие вещества, как бы их технологии не совершенствовали.
Покраска водоэмульсионной краской (хорошей) .
Потолок дышит и можно помыть его.
Наклейте потолочку на мастер клей (прозрачный в бутылочках продаётся)
- Приложите один квадратик к потолку, обведите контуры карандашём:
- Нанесите клей тонким слоем растирая пальцем его по потолку;
- Нанесите такой же тонкий слой на сами края потолочки;
- Подождите пару минут пока клей немного затвердеет;
- Прислоняйте к потолку (приклеется так, что не отодрать потом, и быстро и красиво, а если ещё узор выложить, то вообще красота получится, но на счёт красоты - это уже творческий вопрос)
Газинур Нафиков
Это если потолок ровный и без перепадов. А если неровный -замучаешься клеить.