Строительство и ремонт

Вопрос о шуме при ремонте

Прибежала соседка. Говорит 3 детей не спят. А у меня ремонт. Наорала и сказала участкового вызовет. Я ж даже не в курсе что там дети. У меня многоэтажка, куча подъездов. И дом как коробка с тонкими стенами. Тут до 20 этажа все слышно. А я на 1 живу. Знаю что можно вести работы с 9 утра до 7 вечера. Что есть постановление правительства. Но управляющая ТСЖ приходила только что и говорит надо со всеми соседями обговаривать. Типа санкции будут применять. Вобщем каждый пришел наорал. Никто спокойно даже не разговаривает. Я своим рабочим сказала сделать перерыв с 1 до 3 как управляющая сказала. А тут она прибегает и говорит что надо делать на 3-4 часа перерыв каждый день в одно и то же время. Я так понимаю если я не буду делать такие большие перерывы участковый придет?
Согласно закону г. Москвы от 07.07.2004 № 22 "О внесении изменений и дополнений в закон г. Москвы от 29.09.1999 "О порядке переустройства помещений в жилых домах" запрещается проводить работы по переустройству помещений в воскресные и праздничные дни, и начинать работы, сопряженные с шумом ранее 9.00 утра и заканчивать их позднее 19.00
Марина Сивак
Лучший ответ
Ну подумайте сами, детки малые обычно спят с 2 до 4, вот в это время делайте не шумные работы. Ну или совсем по хорошему, пусть не шумят с 13:30 до 16:30 этого времени более чем достаточно. Совсем малыши пусть спят на улице в колясках, это им полезно! На угрозы не видитесь, это тупые разводы, даже от участкового. Но по человечески все таки поступите, у вас ведь тоже когда то будут детки :)))
Me
Luchshe poprbuite mirom delo uladit,Mashenka.Govorju,potomu chto znaju,o chem govorju.Neskolko let nazad nanjala brigadu-remontirovat kvartiru-i poneslos...To odnomu gromko,to drugomu.Ja odin raz sobrala vseh na chai-pirog-konjak i skazala-protite,dorogie,daite uz delo do konza dovedu.Nu na tom i poreshili.Udachi vam i sil.
Eno Tik
Мне было бы все равно придет участковый или нет, ничего он не сделает! есть закон, с 9 утра до 7 вечера можно шуметь, ну вот и все!!! а что там сосоеди и их личные пожелания, то пошли они в жопу! Я бы эту мамашу быстро поставила на место и из ТСЖ тоже!!! че терь не делать ремонт что ле???
С*
Савелий *
А что по этому поводу написано в Уставе Вашего ТСЖ Если на общем собрании не принято решение о перерыве на 3-4 часа, то пусть идет лесом. Скорее всего в Уставе этого нет, потому что либо 3 часа, либо 4. Вообще общепринято перерыв с 13 до 15 делать. И еще устав ТСЖ не может противоречить законодательству.
у нас рабочие сами разбирались, т. к. опытные, законы лучше участковых знали!
Sasun Grigoryan
Мы шумели с девяти ноль ноль до двадцати одного ноль ноль. Никто не приходил
пусть дети днем спят, не лезь в бутылку
участковый ничего тебе не сделает, а ссориться все равно не надо
Можете послать всех подальше. Вы все делаете по закону. Ни какой участковый к вам не придет, поскольку ни каких законов вы не нарушаете. Максимум чем это вам грозит, так это остракизмом со стороны ваших соседей, стуком по батареям и какашками под дверным ковриком...
Игорь Кленин
Я не знаю как в Вашем городе. но по закону до 22.00 шуметь можно. тем более вы не песни орёте, а делом заняты. Пусть соседи терпят. А ТСЖ пусть посидит на попе ровно. Вы в своей квартире. Закончите ремонт- будет и у вас тишина.
Алилуя! Не ужели хоть ктото пострадал от мирных жителей а не от перфоратора. Бог все таки есть! Но с другой стороны я и Вас понимаю, так как ремонт нужен. Я по поводу 3-4 часа перерыва очень даже согласен. У меня беременная жена терпела звук перфоратора на протяжении 2х недель, каждый день кроме выходных без перерыва один перфоратор, я к сожалению в это время был на работе а как приходил они как на зло прекращали, и понять от куда идет звук не вариант. Дошло до того что я не пошел на работу, а сидел и ждал этого звука с нетерпением. Жаль мне было этих горе рабочих. Вобщем после побоев :))) они стали делать ремонт с перерывами. Не так ужасен перфоратор как непрерывная 10 часовая работа на нем без остановки. Я сам делаю ремонт, но от меня не исходит не одного звука. Использую перфоратор и другие звуковые инструменты, только в крайних случаях, т. к. понимаю тех кто находится во круге. Бригаде на это насрать, но зделать что либо с ними по закону нельзя. Так что я рад что есть такие ТСЖ. Сочувствую Вам!
Receb Kerimov
Моё мнение таково: пусть вызывают участкового, если не умеют разговаривать адекватно. Вы производите работы не в воскресенье, не в праздничный день, в период с 9 до 19, если так, то имеете полное право. Вот пусть участковый им и объясняет. Единственное, не хочется чтобы соседи друг друга ненавидели, а так, это нарушение Ваших прав. Раньше все друг друга знали и сосед соседу помогал, а сейчас все по своим норам и озлобленные, не умеющие спокойно решать вопросы, угрозы и крики, зачем? Если бы пришли и сказали, так мол и так, понимаем у вас ремонт, надо делать, не могли бы Вы на час-два переключится на другую работу, ребенок спит, а то с претензиями. Не нравится, иди гуляй с ребенком тогда на улицу, благо лето. А то ты чего тут шумишь в моём доме? Не устраивает, покупай частный дом тогда, а шум это необходимость, оправданная. Терпения Вам и удачи!
Arkadij Krasikov