Строительство и ремонт
Пластиковые окна: ЗА и ПРОТИВ???
только ЗА! Что бы там не говорили любители экологии, сидящие напротив телевизора и компьютера, с мобильным телефоном. Окруженные электромагнитным полем проводки и нюхающими выхлопные газы....
Самый существенный плюс - это цена, ещё конечно простой уход. Ну быстрота сборки. Минусы это экология - постоянно повышенная влажность, хлипкость, ну и так по мелочи. Дерево, дышит, прочность, долговечность, герметичность лучше чем у ПВХ т. к. коэф-т расширения стекла и дерева практически совпадает. То ст/пакеты в месте соединения с рамой герметизируются герметиком. В ПВХ никогда. Ремонтно-пригодность опять же. Минус - дороже, уход. Сроки изготовления. Но по поводу стоимости вопрос спорный. Есть и ПВХ дорогие и в Москве есть производства деревянных ст/пакетов недорогое.
Желтеют при прямых солнечных лучах
выделяют фенол при жаре !!!
Удобно конечно не красить через год, но я за дерево !!!
Ну никак не могу понять россиян которые жалятся на дороговизну деревянных окон (дома с дерева - дешевые, а рамы дорогие ?)
может за западными прессовыми деревяшками не гнаться - свои столярные цеха рамы свяжут? и дешевле будет и для здоровья полезнее )))
выделяют фенол при жаре !!!
Дмитрий Кон
Двойной герметичный (не замерзающий) стеклопакет ставят и в обычные рамы, неужто на Руси умельцы перевелись ? )))
Я ЗА, практично, тепло и удобно.
за не гниют и плотно закрываються, стоят недорого
против думаю что при горении они бяку выделяют....
ЗА ЗА и только ЗА... .
удобно мыть
не надо красить
при ограничителе можно держать открытыми постоянно
удобно мыть
не надо красить
Конечно ЗА - удобно мыть, легко ухаживать, просты в использовании, не то что деревянные, то влаги набрали, то рассохлись. А против - ну все таки пластик. Хотя вокруг столько всякой бяки, что это уже не пугает.
за-всегда эстетический вид!
против- с ними душно
за
Я против конечно, но нынче деревянные не достать либо они очень дорогие.
Почему не люблю пластиковые окна?
Потому что они не дышат.
А дерево дышит.
Почему не люблю пластиковые окна?
Потому что они не дышат.
А дерево дышит.
Александр Ярошка
есть клёвая штука микропроветривание на них...
Дмитрий Кон
Неужели в стане где дома из дерева строяют, нельзя заказать простые деревянные рамы?
У нас лес привозной в основном, а столярных цехов - море
и рамы стоят эдак раза в три дешевле пластика
я за, 6 лет назад поставили и забыли про проблемы, надо найти хорошего производителя и правильно установить. У нас профиль Рейхау. А как со старыми намучились, с новыми забыли про холод и сквозняк. На стекле ни единой царапины, на лоджию
Рак у человека могут вызвать??? че за чушь!! дело ведь в конфорте, поэтому ЗА
я за пластиковые, но предпочитаю алюминевые, окна в большей части состоят из стекла пластика мало. в доме вредных материалов и так много без окон при организации правильной вентиляции нестрашно
я - "ЗА"
Я против, в те моменты когда окна выходят на одну сторону, и она солнечная.
А вообще, пластиковые окна+натяжной потолок+ламинат=адская смесь, вызывающая аллергические реакции и т. п.
Я против, потому что они вредны для здоровья. Слышала даже, что они даже могут вызвать рак у человека ( Потому что пластик вреден, и воздух они не пропускают свежий
Max Kif
ну что вы ерунду-то городите!
Авторазбор Мистраль
открывать то окошки не пробовали? для доступа свежего воздуха? Или вам комфортнее сквозняки ловить из старых деревянных рассохшихся?
Павел Эшкинин
Да они действительно не пропускают воздух, из-за этого в квартире может подняться влажность, из-за чего может начать расти плесень и т. д. Но чтобы этого избежать, надо просто чаще проветривать.
А как по-вашему, краска, которой красят рамы, менее вредна?