Строительство и ремонт
Еще раз про квартиру с окнами на дорогу.
Уже спрашивал - все говорят про шум. Ну с шумом ясно - тройные стеклопакеты и все отлично. А как дела спылью и грязью ? Вообще окно днем не откроешь или как ?
Тройные стеклопакеты здесь не причем, толщина пакета выбирается по теплопотерям, а не по шуму.
Чтобы защититься от шума достаточно двойного стеклопакета. Вопрос в обязательном проветривании.
В соответствии с требованиями СаНПина окно должно иметь устройство для гарантированного фиксированного зазора в 10мм.
В окна, обращенные на магистрали должны устанавливаться шумозащитные проветрители щелевые АЭРОМАТ, АЭРЕКО, (широко представлены в интернете) и типа КИВ ( врезается в стену) . Все проветриватели имеют встроенный фильтр воздуха) , работают в паре с вентиляторами, устанавливаемыми в вентканалы кухни или туалета; мощность и обороты вентилятора подбираются по расчету нормируемого воздухообмена
Что значит тройной ст/пакет? Это 3 стекла что ли? Так правильно говорить 2-х камерный ст/пакет, что бы путаницы не было. Число камер влияет на шумоизоляцию! И ещё как. И лучше если камеры будут разной ширины, что бы давить эффект резонанса. Ставьте москитки и проветривайте на микро проветривании. Дисперсионную пыль всё одно ничего не задержит.
мы живем все окна на дорогу. пыли нет и шума нет. не магистраль же.
... и выхлопные газы...
тройные стеклопакеты и все отлично
На улице +30, а ты за тройным стеклопакетом???
Я жила в четырёх квартирах, последняя-с окнами на оживлённую дорогу, к шуму быстро привыкла, а вот с пылью и грязью- надо каждую неделю подоконники тщательно мыть, и стёкла намного чаще, чем в других квартирах, такое ощущение, что уборки год не было.
Не согласен. Расчет расчет шумозащитной функции пластикового окна зависит от замеров наружного шума, поэтому если окно обращено не на магистраль, то по шуму будет достаточно и двухобъемного стеклопакета.