Строительство и ремонт

Наличники

Наличник который вставляется в паз на коробке, клеится, или просто оставить? Если приклеить то потом не снимешь, и наличникам кирдык и коробке, а оставить болтаются, гвоздь бить некуда.
To Sell For Cash
Ставь на силиконе прозрачном- будет закреплен, не скрипит и не болтается- и вынуть ежли че можно- очень помогает- а заказчику можно сказать- вклеено мертво- Бретская крепость)) ) Вообще силикон в столярке часто просто спасение- и крепит и допускает смешения хоть на сантиметр при усущке усадке и исключает скрипы и демонтировать не проблема и цена- копейки- достаточно выдавить небольшую колбаску и он все заклеет)))
Margulan Makin
Лучший ответ
лучше покажь фотки - а то как наобум ?

про уплотнение паза мне кажется толково,
но со временем и паз может рассохнуться (особенно если они не будут чем то прихвачены по краю)

наличник наружный или внутренний ?
для окон или имеешь ввиду дверные доборы?
На акриловый герметик приклей, он не такой прочный, как жидкие гвозди, но держит и болтаться не будет. И не сильно, а точками или зигзагом.
гвоздь наверно и в Африке гвоздь, не может такого быть чтоб гвоздю места не было, аккуратно и никто не заметит.... и снять не проблема
неужели ничего не придумывается? приклей точечно только в двух местах или вставь уплотнитель в паз и забей наличник....
Сергей Мачехин
Я если сомневаюсь, а резон в твоих словах есть то пользуюсь двухсторонним скотчем.
Не болтается а при необходимости тихонько можно вынуть.
Олег Цема
Привет! Мы нагло клеили!!!
Олег, на счет этих пазов ты прав, такая ж.. а, тут коробка должна стоять четко вровень со стеной, а прибиваешь гвоздиками ( 1,5 см без шляпки, обязательно под углом)
Vitaliy Kmet'