Строительство и ремонт
Баня из тополя долго простоит(предлогают сруб за 15000)???
Без доступа влаги простоит 100лет. В 100% влажности и того больше, он боится границы по влажности
на ваш век хватит))
Трудно сказать сколько простоит сруб из тополя, нужно знать какая порода, зимний или летний, ну и как ещё установите, как защитите. Вообще из тополя чаще всего делают мебель. Но и для бани годится (тем более, что тополь родственник осины) . Вот цитата с одного сайта про бани:
,, Тополь – в строительстве бань и саун применяется несколько его разновидностей. У нас наиболее распространенными является черный тополь (осокорь) , нередко можно встретить белый (серебристый) тополь, канадский и пирамидальный (итальянский) . Все породы обладают уникальными свойствами: устойчивы к расщеплению, поэтому его широко используют для лежанок и полков, не содержат смоляных карманов. Тополиная древесина имеет волокнистую, однородную текстуру. Свежая древесина мягкая, но после высыхания становится твердой, не трескается и не коробится. "
Думаю, что если правильно всё сделаете, то банька послужит Вам достаточно долго.
Vasja Skiba
Спасибо за полный ответ!
максимум 5 лет
тополь ???если только ракеты.
тополь быстро сгнеёт (3-5 лет)
Виталий Тарасенко
Полная ерунда. С хорошей вентиляцией простоит очень долго.
лучше из осины.
Деловой Коммуникатор
а чем осина лучше,родственные породы,при том что осина при высыхании имеет свойство трескаться,а тополь менее этому подвержен,при том мы не берем во внимание технологию строительства
Тополь, это Вата. поэтому так дешево. Про сыр в мышеловке слышал?
нижние бревна обязательно обработать, какойто природней пропиткой, типа живицы. сосновой, и на несколько лет дольше простоит
Ни в коем случае не покупайте сруб у Егорова Валерия Михайловича из Опочки Псковской области. Он кинул мою семью на 938 тыс. 340 руб. По договору он должен был поставить сруб в апреле-мае 2018 года. Итог: ни сруба ни денег.
Егоров Валерий Михайлович из Опочки Псковской области стремится вытянуть из заказчика предоплату 100% или сколько сможет, а затем измышляет различные отговорки, почему он так и не поставил сруб, или почему он так и не вернул хотя бы 50 копеек денег.
Обходите этого "производителя" стороной!
где и когда срублен в средней полосе и летом 2-5 лет