Строительство и ремонт
как считаете свайный фундамент качественный, долго простоит и можно потом будет подвести под дом ленточный
свайный фундамент качественный, долго простоит и можно потом будет подвести под дом ленточный
всё зависит от строения сверху
Николай Токаренко
дом 6х7 1этаж брус 2этаж каркас
Опять мудришь...
под свайный - делать ленточный.
За каким бесом ленту потом городить?
Лет на 50 -70 хватит свай, если крутить кабестаном и до упора, а не на 2 метра, и раствором залить внутри.
Свайный фундамент изготавливают из свай или группы свай, которые объединены железобетонной или бетонной балкой или плитой, которая называется ростверком. Изготавливают свайные фундаменты в случае. если необходимо передать слабому грунту большие нагрузки, или если необходимо пробить слабый грунт до более прочного. Целесообразно устанавливать свайные фундаменты, если на большой глубине залегают слабые грунты: водонасыщенные, рыхлые песчаные пески, а также просадочные грунты, которые под воздействиям больших нагрузок начинают понижаться по уровню вниз. Применяют сваи для мощных и больших зданий, где нагрузка при обрезе фундамента составляет от 15 до 25 т/кв. м. Также свайные фундаменты используют и в частном строительстве, в виде железобетонных или деревянных свай, в случае если нет возможности установки иных видов фундамента.
----------------------------------------------------------
На сваях ставят многотонные здания жилого и промышленного назначения. Использование свай в личном строительстве это только частный случай. Хотите сами рассчитать, да пожалуйста http://www.vashdom.ru/snip/20203-85/.В условиях вечной мерзлоты все на сваях строится и про обрушения в Норильске пока не слышно))). А ваш курятник ваших внуков переживет не волнуйтесь.
Вполне качественный.
Простоит долго.
Можно.
Простоит долго.
Можно.
Вообще то если собираетесь строить дом на сыпучей или рыхлой почве, то там только свайный фундамент и нужен. Рекомендовал бы вот здесь почитать про все достоинства и недостатки свайного фундамента. Там подробно все описано.
Евгений Бондаренко
Врёт засранец, спам рассылает.