Таркет брать стоит, если нет ничего лучше. Так как дорого не по качеству.
QUICKSTEP - торговая марка ламината, что выпускает компания Юнилин Декор в Бельгии, непонятно при чём тут :))) Паркетной доски они не делают, говорю как эксклюзивный дилер.
Карелия, как и Керш - лучший выбор, но цена в 5-7 тыс за метр немного останавливает ;)
Барлинек - неплохая польская доска из недорогих, достоинства на этом заканчиваются :)
Но если ваш бюджет в районе 2,5 тыр/метр, то выбирайте эту продукцию.
PS Запомните главное: качество доски покажет себя не ранее чем через 3 месяца эксплуатации, на хорошей доске следы от ног появляются не ранее 2-х лет после укладки.
Строительство и ремонт
Как правильно выбрать паркетную доску,на что при покупке обращать внимание,какой лучший вариант цена-качество?
а мы не заморачивались и взяли барлинек. нормально стоит, ничего не облазит.))
Таркет одна из худших, т. к. при соединении иногда откалывается лак.
Из хороших и недорогих это Барлинек (у знакомого уже 10 лет стоит) , балтиквуд. По дороже, но очень хорошие финские, австрийские, немецкие надо выбирать очень осторожно, т. к. есть очень много хреновых фирм.
И настоятельно рекомендую приклеить доску к основанию, тогда она прослужит лет 25-30, на подложке максимум 5-7.
Самое лучше соотношение цена/качество я бы отдал Барлинеку.
мы взяли "карелия"
лак "бона" считается лучшим.
гивея ничем не лучше ёлки или сосны . в тех странах её девать некуда и это самый обычный расходный материал как и у нас хвойные.
гивея для каучука используется 5-7 лет, потом её вырубают. ну не сжигать же, вот и пустили на оборотку доски.
былаб нормальная древесина делали б доски)) )
лак "бона" считается лучшим.
Паркетная доска QUICKSTEP, лучше Таркета. Так у QS очень хорошая основа которая состоит из ГЕВЕИ, а не сосны как у Таркета. Геометрия замка лучше. Паркет QS обрабатывается в инфракрасной камере, поэтому он со временем практически не выцветает и не меняет цвет.
самая лучшая это Таркет! и цена с качаством соответствуют