Строительство и ремонт
Как просверлить бетонный блок?
Имеется кирпичный забор, фундаментом для которого служат бетонные блоки 40х60 см. Внутри не армированные. Хочу разобрать старый некрасивый кирпич, и вместо него на тот же фундамент поставить забор из профнастила. Как и чем можно просверлить насквозь (или почти насквозь) бетонные блоки, чтоб потом в них вставить стойки 40х40 мм (диаметр отверстий должен быть минимум 60-65 мм)? От обычного перфоратора толку мало. Есть идеи?
При установке кондиционера использую бур диаметром 55 мм. длиной 830 мм. ( при бурении отверстие точно разобьет до указанного вами размера )
Намек на то чтоб пригласили кондицонерщиков. ( обычно только у них такие специфические буры )
Они то вам и набурят .
О цене сами договоритесь.
Они то вам и набурят .
О цене сами договоритесь.
Перфоратор, сверло соответствующее, такой длины скорее всего составное (из двух частей на резьбе) , дорогая вещь, такое можно на прокат взять. У строителей, у знакомых которые строятся.
Эти блоки бывают бученые хорошим камнем Вариантов два Терпение и труд Второй Необязательно резать 60мм Пара хороших анкеров площадка и сварка Я с этими блоками сталкивался Даже с тяжелым перфоратором бывают проблемы
Бетонные блоки длиной 2400, для устройства вертикального стыка
у них есть паз вертикальный с торца посередине, туда укладывают обычно раствор,
как правило не очень тщательно, а бывает и кое-как. Когда разберёте
увидите я думаю там легче рассверлить или выбить,
тогда стойки можно поставить с шагом 2400.
Перфоратор перфоратору рознь. Возьмите промышленный, мощностью не менее 1200Вт. И всё будет Ок"
Можно алмазной коронкой нарезать контур потом выдалбливать пылесосить и все в том же духе.
зачем отверстия 60-65 мм. хватит и на 12 -16 под распорный болт, сделай закладную шайбу а там к ней приваришь стойку (у меня во дворе таким образом декоративный забор закреплен, держит смертельно)