Стена одной толщины во всех вариантах.
Поволжье.
Строительство и ремонт
Какой дом теплее из пеноблока, из керамзито-бетонного блока или из керамзито-бетонного блока пустотелого?
Сначала - пеноблок. Но потом - керамзито-бетонный пустотелый.
Однозначно пеноблок.
В любом кермзитобетоне присутствует связующее - песок.
А лучше найдите газоблок - суперская вещь.
Ну это же простая физика...) Пенобетон - это что такое? Правильно, вспененная цементная смесь, то есть бетон с пузырьками воздуха, однородная субстанция... а что такое керамзит - бетон? Это не однородная субстанция, керамики и цемента...
Родион Мирзоян
Пенобетон - не однородная субстанция ...Однородная - газобетон .
Всё перечисленное - в той или иной мере утеплитель, а тепло держат теплоёмкие полнотелые внутренние части стен, перегородки или печь. Можно сделать хоть вакуумные стены, но после проветривания будешь каждый раз заново нагревать весь внутренний воздух приборами отопления.
Из газоблока !
если Поволжье - попробуйте найти сайт или информацию об Октябрьском керамзитовом заводе. На этом заводе делают керамзито-бетонные блоки стеновые с отделанной наружной поверхностью. С первого взгляда дороговаты, но если посчитать в итоге - не очень и дорого. И тепло-технические характеристики на высоком уровне. Руководитель-профессионал.
Виктор Соломенников
Из Самары везти дорого.
Газоблок берите, не прогадаете. У меня баня построена из него. Все четко - https://penoblok-group.ru/
лучше не гадать а найти документы к блокам, ТУ или что там есть..
Лично мы сами строили из керамзитоблока, прошел уже год все хорошо никаких претензии не было, а может быть потому что мы строили из качественного, но если надумаете то можете заказать оттуда же где и мы заказывали, вот http://www.gsto.ru/ удачи
Всем привет!
Материал для строительства дома для проживания надо выбирать из трех основных показателей,
1. Регион строительства,
2. Какой будет дом,
3. Кто будет в нем жить,
Если в вашем регионе идут дожди и воздух сырой то лучше бетоны или камня нет а если еще и землятресения то деревянные ими железный лучше, ну а если у вас денег мало то оптимальный будет шалашик или палатка.
Так что много критериев влияют на тот или иной материал используемый при строительстве.
Могу посоветовать - stroi-zagorod.ru уверен найдете ответ на свой вопрос!
Всем удачи и пока!!!
1. Регион строительства,
2. Какой будет дом,
3. Кто будет в нем жить,
Всем удачи и пока!!!
пеноблок все таки теплей будет