Строительство и ремонт

Какой дом теплее из пеноблока, из керамзито-бетонного блока или из керамзито-бетонного блока пустотелого?

Стена одной толщины во всех вариантах.
Поволжье.
Сначала - пеноблок. Но потом - керамзито-бетонный пустотелый.
Нурлан Алиев
Лучший ответ
Однозначно пеноблок.
В любом кермзитобетоне присутствует связующее - песок.
А лучше найдите газоблок - суперская вещь.
Иван Иванов
Ну это же простая физика...) Пенобетон - это что такое? Правильно, вспененная цементная смесь, то есть бетон с пузырьками воздуха, однородная субстанция... а что такое керамзит - бетон? Это не однородная субстанция, керамики и цемента...
Андрей Исаков
Родион Мирзоян Пенобетон - не однородная субстанция ...Однородная - газобетон .
Всё перечисленное - в той или иной мере утеплитель, а тепло держат теплоёмкие полнотелые внутренние части стен, перегородки или печь. Можно сделать хоть вакуумные стены, но после проветривания будешь каждый раз заново нагревать весь внутренний воздух приборами отопления.
Сергей Жук
Из газоблока !
если Поволжье - попробуйте найти сайт или информацию об Октябрьском керамзитовом заводе. На этом заводе делают керамзито-бетонные блоки стеновые с отделанной наружной поверхностью. С первого взгляда дороговаты, но если посчитать в итоге - не очень и дорого. И тепло-технические характеристики на высоком уровне. Руководитель-профессионал.
Виктор Соломенников Из Самары везти дорого.
Газоблок берите, не прогадаете. У меня баня построена из него. Все четко - https://penoblok-group.ru/
лучше не гадать а найти документы к блокам, ТУ или что там есть..
Лично мы сами строили из керамзитоблока, прошел уже год все хорошо никаких претензии не было, а может быть потому что мы строили из качественного, но если надумаете то можете заказать оттуда же где и мы заказывали, вот http://www.gsto.ru/ удачи
Всем привет!
Материал для строительства дома для проживания надо выбирать из трех основных показателей,
1. Регион строительства,
2. Какой будет дом,
3. Кто будет в нем жить,
Если в вашем регионе идут дожди и воздух сырой то лучше бетоны или камня нет а если еще и землятресения то деревянные ими железный лучше, ну а если у вас денег мало то оптимальный будет шалашик или палатка.
Так что много критериев влияют на тот или иной материал используемый при строительстве.
Могу посоветовать - stroi-zagorod.ru уверен найдете ответ на свой вопрос!
Всем удачи и пока!!!
пеноблок все таки теплей будет