Строительство и ремонт

Как надавить на начальство, чтобы не кинули при увольнении? Какие есть статьи законов, ТКРФ, ГК и т.д.?

Если пока не заплатили за 2,5 последних месяца работы и не использованные отпускные за год, не оплатили больничный по производственной травме? З/п серая. Может, записать грамотно устроенный телефонный разговор на эту тему? У них, у пидоров, крыша ("контора" (глубинного бурения), бывшая), связи там, все дела. Но всё равно хочу, с одной стороны, разойтись по-хорошему, с другой, чтобы не кинули, напомнить о своих правах. Может, ещё в Трудовой инспекции проконсультироваться? Денег у них сейчас пока вроде реально нет. Но меня это не ебёт. На аренду офиса и склада находят. А чем сотрудники хуже? Пусть из личных платят. Не хер было от меня принимать работу, если всё равно не могли расплатиться. Правда, в первой задержке по оплате в какой-то мере я сам был виноват, хоть и немного только. Из-за этого и проработал так какое-то время Заранее спасибо ответившим
при конфликте в работодателем нужно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, иначе вообще ничего не получишь.
если по хорошему не получиться разойтись, то теперь можешь надеется на выплаты только по белой зарплате.
при обращении в трудовую инспекцию можно рассчитывать на грамотную консультацию.
на моей памяти работодатели не очень любят связываться с трудовой инспекцией, тем более с прокуратурой, и если у них есть деньги, то они рассчитаются.
В трудовой инспекции не надо консультироваться, надо туда сразу жалобу писать, на эту жалобу обязательно откликнутся

В случае, если задержка заработной платы длится более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ч. 2 ст. 142 ТК РФ) . Он должен написать заявление на отказ от работы в связи с задержкой зарплаты.

За задержку зарплаты - ст. 145 ч. 1 УК РФ
Это уже в прокуратуру с заявлением
Потерпевшим.. . Подобные вопросы решает трудовая комиссия при Трудовой Инспекции. Спокойно обращайтесь туда с жалобой. Задержка зарплаты работнику свыше трех календарных дней -является административным правонарушением. Закон принят года3 - 4 назад, В. В. Путиным подписан. Можно обратиться даже на биржу труда за консультацией. Все подобные дела должны проходить через СУД . Это долгая песня, но чем больше прецедентов, тем меньше жуликов будет...
Андрей Свалов