Строительство и ремонт
Что делать, если сосед повредил электропровод. У него ремонт. Пыталась поговорить посылает....
вызывайте представителей жилконторы, пусть акт составляют и тогда в суд смело можете подавать, если не удастся договориться
Попробуйте для начала с мастерами ЖЭУ поговорить - их-то точно не пошлет - либо в милицию либо в суд угодит.
У Вас возможно бетонный дом. Там каналы в смежных стенах общие. И если сосед что то делал в коробке, то мог случайно повредить из за незнания. Если это произошло случайно, то можно просто спокойно сказать что у вас поврежден провод и Вы уже хотели идти в милицию. У меня такой случай был. Я пробивал отверстие под коробку в смежной с соседями стене и попал в технологическое сквозное отверстие . Есть такие. И вышел насквозь к соседям. Он пришел ко мне и сказал что я к нему пробился и он пришел узнать в чем дело . А так он уже хотел в полицию заявить . Что такое, в стенке отверстие появилось. Может ограбить хотят . Я заделал отверствие и на этом все закончилось .
Но вести по хамски не имеет права. Смело подавайте заявления в милицию, если не хочет по хорошему. Но можно сначала объяснить что он нанес Вам ущерб и при подаче в суд ему придется выплатить ущерб + судебные издержки.
Сосед наверно крутой, т. е. бандит .
В ЖЕК а потом в суд!!
На данный момент надо обратиться в управляющую компанию. ЖЭУ, РЭУ и т. п. осуществляют техническое обслуживание имеющихся систем дома, не включает в себя обслуживание внутри квартир. (только общедомовую систему до ввода в квартиру). Вопросами разборок между жителями занимается Управляющая компания. При необходимости УК привлечёт работников обслуживающей организации. Обслуживание внутренней проводки квартиры входит в обязанности жителя
Дык пиши заяву в домоуправление.
Нужно обратиться за помощью в домоуправление письменно. Они должны вам починить проводку во избежании ЧП и разобраться с соседом.
Олечка, если ваш сосед не хочет по хорошему, почему бы вам не обратиться куда следует... и пожаловаться!!!!