Строительство и ремонт
сломал свою жизнь.я хотел быть врачом но родители затолкали меня в стоительный институт.закончить то я его закончил а
что дальше.учился я отвратительно так как не мое это дело,прорабом я не могу быть в силу своего характера.что делать?
Поступай на мед! Родители вряд ли теперь будут против - только поразятся, если поступишь.
не фига себе! да люди мечтают закончить институт. . еще наверно и платили за тебя. не у всех есть такая возможность. . чем жизнь то сломал ?
Для таких недоучек в РФ созданы шикарные условия, можно работать на престижной работе, Менеджером.
П. с. Строительство это вторая после экспорта сырья отрасль, маломальски развивающаяся в стране. Это позволяет будучи спецом в этой отрасли неплохо зарабатывать. Медицина у нас вся госбюджетная, все госбюджетники нищие, врачи особено! В общем в плане перспектив строительство выгоднее, в него инвестируют бабло почти все у кого оно есть а в медицину инвестируют ток по госпрограммам, да и то, кому от этого хорошо? Точно не врачам.
С Верхним строительным образованием можно работать как минимум по нескольким направлениям. Например инженер ПГС может работать на стройке прорадом, мастером, начальником стройки, также он может работать конструткором, инженер-архитеткором, любым смежным специалистом, типа инженер по отоплению, вентеляции и т. д. , он может заниматься менеджментом проектов. Такчто напрасно вы думаете, то люди учатся 5 лет, чтоб быть прорабом, хотя это тоже не плохо. Прораб с опытом лет 10 это уже не прораб, а руководитель строительства, с зряплатой 100 000 - 1 000 000р. в месяц.
Пойти работать в больницу. Специалисты по ремонту и обслуживанию зданий и сооружений там тоже нужны. А дальше видно будет) Может, медицина- это не ваше, если присмотреться поближе)))
а я вот хотел быть художником учился да нифига не выучился. так никем и остался. понятия не имею как жить...
иди учиться на врача, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочешь.
моя подруга закончила мед по настоянию родителей, и, причем, старалась и хорошо училась, а потом подарила родителям диплом и стала заниматься тем, что ей по сердцу. прошло уже больше 10 лет, она ни разу не пожалела и очень счастлива.
Другой наш друг из семьи потомственных врачей и со стороны мамы и со стороны отца параллельно с медом, куда родители заставили его идти, учится в другом институте на программиста - ему это по душе.
Так что нефиг уже жить за кого-то и кого-то винить. Жизнь твоя, и если ты хочешь жить её для себя, - начинай!
Учиться на врача. У знакомой сестра инженер -технолог, в 35 лет закончила мед. училище. Души не чает в своей работе в больнице, в травматологии. Гипсует лучше всех.
второе высшее никому еще не запретили, поступайте в мед и учитесь
Пора в Мед!!!!
а ты что дитя безропотное? ! хочешь быть врачом - будь им!!!!
открой свою строй компанию- утановка счетчиков, замена труб (там много ума не надо).... или рабочим на стройку- они очень нужны... там можно и карьерный рост поиметь.... или в строительную контору устроится можно- ну строй материалы т. д.
высшее образование - любое! - никому еще не помешало. Закончил - уже молодец.
иди дальше по своему пути, если чувствуешь призвание к медицине
если хочешь иди в мед, меня папа сдал в армию а потом в училище в итоги я стал военным за которого он бы краснел если бы были в армии родительские собрания и не стал тем кем хотел а я хотел быть судоводителем речного флота
Вот говорите, не зная что! Какое второе высшее!?!! В медицинском нет такого. Там как все, учишься 6 лет на дневном. Я тоже мечтала о хирургии, но так сложилась, что получила техническое (инженер) и работаю в строительстве) ) И очень люблю свою работу. Учёба давалась очень тяжело, хотела несколько раз уйти, но закончила ВУЗ достойно, диплом с оценками показать не стыдно. Честно сказать, мечтаю до сих пор и наверное, проживи занова жизнь, сделала бы всё, что бы пойти в медицину. Но сегодня у меня путь именно такой. Не обязательно идти прорабом, я себя нашла в финансах и сметном деле и образование мне очень помогает. С техническим очень хорошо берут на работу.
Как-то давно встретилась с одной ясновидящей, спросила, тот ли я путь выбрала, ведь мечтала о медицине, в технический пошла, потому что так настоял отец. Она ответила: Да тебя судьба туда привела! ..
зачем прорабом? проектировщики очень интеллигентные люди
ну подумаешь, плохо учился,
в любом случае больше знаний получил чем заочники
ну подумаешь, плохо учился,
Поступай туда, куда хотел! Стойкой надо жить, а не страдать! Нет желания работать - лучше не начинать вообще
А что тебе мешает сейчас получить то образование, которое хочется? Дерзай. Работай, учись.
У меня все наоборот-родители в мед затолкали, а сейчас я учусь на ПГС и работаю по новой специальности. Не вини родителей- они дают все что могут, а тем более мало кто в послешкольном возрасте точно и наверняка знает чего хочет. А ты не пробовал работать санитаром, например, покрутился бы в сфере медицины- может передумал бы...
Ну в мед поступить можно только на очную вроде. Если есть возможность работать и учиться, то отлично. Если нет, то заработай денег прорабом и открой частную клинику) Я своим дипломом ни разу не воспользовалась. Т. е. работаю не по специальности. Всему можно научится в процессе.
Учиться никогда не поздно! Надо идти куда душа лежит