Строительство и ремонт

Когда сроки поджимают... Будете игнорировать некоторые скрытые види работ?...ну что бы успеть к сроку...

Заехал во вечерком на объект, посмотреть обозначенный объем работ... Между делом зашел поглядеть, че другие делают... Душевая... на полу черновая стяжка... на ней в получистой одежде сидит мужеченка не совсем из России, на корточках, и гвоздиками прибивает монтажную ленту для кабеля ТП... Прямо к стяжке прибивает... Я так между почим отметил, что не мешало бы отражающую изоляцию проложить, ну чтобы землю не греть... Он мне парировал, что заказывал её еще вчера и до сих пор не привезли, а ему завтра здавать этот вид работ... И мол ему пофиг есть эта изоляция там или нет... ему главное к сроку чистовую стяжку сделать... Ну фиг с ним... не мое дело... Смотрю дальше... Опишу как смогу... Помещение душевой, на черновых стенах закреплены были водорозетки для смесителей... Ранее обшива была другая и водорозетки были заподлецо с чистой стеной... Теперь обшиву переделали и немного удалили от стен... И что вы думаете, они перенесли водорозетки?...Они даже эксцентрики не выкрутили... так и сделали новую обшиву так, что от эксцентриков пара витков резьбы только выступает... При чем отверстия сделали впритирку, в случае чего эксцентрик даже не выкрутить...И вот как , спрашиваю, теперь смеситель накручивать... Отвечает, мол не его дело... Мол ему некогда было снимать и переустанавливать водорозетки... И вот что теперь,...Я уж подумал просто принести ему смеситель, дать чашку поглубже и попросить установить.. А пока не установит, скзал, что бы ему не выплачивали зарплату... Стройке - добровечера!!!.:)))
Для таких мудаков и придуман Акт освидетельствования скрытых работ. Я не злой, но если Заказчик так осуществляет промежуточный контроль, он, видимо, заслуживает такого качества работ.
И еще. В таких случаях, я считаю, настучать не западло. Эти уроды всех позорят.
Алексей Голубев
Лучший ответ
D условиях нынешней конкуренции всегда работаю на качество. .
Даже обговариваю с клиентами, что при нюансах - лучше позже, но лучше.. .
Пункт в договоре имеется. .
Благо до гос. заказов у меня кишка тонка, работаю с частными лицами.. .

А долбо@@@в всегда хватало. .
И очень жаль отказников, позарившихся на более дешевые расценки, а потом звонящих с просьбой переделать косячество.. .

Здорова, дядя Эд!!!
Александр Таскараков Привет привет!!!!:))
Давно не видел тебя!...
Игорь Бумагин ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ДЕШЕВЫЕ РАСЦЕНКИ? БЕРУТ ТАК ЖЕ КАК И ВСЕ, сами при ремонте выгнали одну бригаду, а вторая по три раза переделывала одну работу.
Сроки, даже если не успеваешь, всегда можно подвинуть, если конечно заказчики не полные дибилы.
Пятый Круг
Один раз переделывал фундамент, где в качестве забутовки были деревянные чурбаки....
Kahramon Gafurov
Александр Таскараков Привет, Георгич!!!.
Фундамент с чурбачками - это круто!...:))))
Вот потому делаю все сам - все мое дело...
Александр Таскараков Так в том-то и дело, что я там только как консультант .. Они все сами делали, начиная с разюорки старой обшивы....
Привет, Олежа!!!!:))
Вечер добрый Эд!!! Я наверно плохо воспитан, но я так не могу.... (ну могу иногда на подразетники в штукатурке забить, но не более) если, что по времени не ладится мне проще объяснить заказчику причину чем лепить горбатого... после меня ни кто не идёт и переделовать не кому.... да и имидж может постродать.... ведь все ремонты с гарантией идут!!!
у этой медали есть и вторая сторона.... может пример не в тему, но наглядный: приезжает мужик на автостанцию, жалуется, з раз меняют ему поршень (с интервалом в 10 000 км) , мастер посмотрел машину, говорит, что причина устранима, стоит столько-то, времени 2 недели (с учётом привоза деталей) , владелец удивлённо говорит, да я поршень меняю, денег в 3 раза меньше берут и быстрее.. . мастер возражает, что причина не в поршне, и что бы устранить её нужны перечисленные затраты.. . владелец фыркнув говорит, что лучше он ещё раз поршень поменяет за дешевле и быстрее.. . думаю комменты излишние...
Batirxan N В автосервисе это называется "Губки на продажу навести!", и считается нормальным явлением если так захотел заказчик. Но "подписываться" перед покупателем за эту машину не станут.
Я никогда так не поступаю.
Omar Gudajanov
Как по мне, так сунул бы в рыло с маху и пустил с лестницы. Нет лестницы? Тогда еще раз в рыло.
Без Акта приемки скрытых работ запрещается производство последующих строительных процессов.
та сколько я помню-так было всегда, если контроля нет-то каждый старается зделать быстро, не напрягаясь и срубить капусточки. а опыт и ответственность приходит с возврастом,
Владимир Оп