Так-же как всё остальное в квартире если например идти от холодильника,
в котором хранятся продукты к дивану и телевизору и не надо говорить что
там пищевой пластик, а за продукты я уже молчу, не ясно кто кого отравляет
надо наверное холодильники и окна пластиковые от них оберегать.
Посуды из обыкновенного фарфора уже не купить.
Строительство и ремонт
насколько вредны пластиковые окна?
через 2-4 года они начинают выделять формальдегиды и не дышут
Они вредны настолько, что ставить на южную сторону дома и в кухонных помещениях ЗАПРЕЩЕНО!
ПВХ - при нагревании свыше 40 градусов начинает выделять пары формальдегида.
Не вреднее дома в котором их установят. Намного вреднее продукты, которые вы едите.
Вряд ли они так уж вредны. Вот когда открытый огонь будет, то да. Но повышенная влажность гарантированна.
о вреде этих окон пишут те у кого нет средств их установить
С какого интересно бодунища они вредны? то что советуют производители деревянных и аллюминиевых окон с терморазрывом наверное- так вот- не слушайте эт брЯхня!
настолько, насколько и любой пластик. При нагревание выделяют ядовитые вешества, даже от солнца. Закройти такой вот пластиковый балкон летом наглухо. Через пару дней зайдите, и почувствуите запах БОВ.
продукты питания насколько больше наносят вред нежели пластиковые окна. ставьте смело!!!
Рецептура ПВХ
ПолимерСуспензионный или блочный ПВХ
Пластификаторы первичныеСложные эфиры фталевой кислоты, фосфорные кислоты
Пластификаторы вторичныеХлорированные парафины и высококипящие ароматические углеводы (заменяют до 50% первичных пластификаторов)
Пластификаторы полимерныеЭпоксиалкилфталаты, акрилаты и др.
Термостабилизаторы первичныеДвухосновной сульфид свинца, оловоорганика, барий-кадмий-цинковые карбоксилаты
Термостабилизаторы вторичныеЭпоксисоединения, фосфиты, фенолы
Светостабилизаторы (антиоксиданты, антиозонаторы) Бензофенон, бензотриазол
НаполнителиМел, каолин, асбест, тальк
ПигментыДвуокись титана (TiO2)
МодификаторыАкриловые сополимеры, хлорированный полиэтилен, каучуки
Смазки, маслаВнешние - парафины, воски. Внутренние – моноэфиры глицерина, мыла
ФунгицидыСоединения мышьяка и меди
АнтипиреныСложные эфиры фосфорной кислоты, трехокись сурьмы (Sb2O3)
АнтистатикиСоединения аммония, амины и амиды
Стабилизаторы (антиоксиданты, антиозонаторы) Соединения аммония, амины и амиды
Посмотрите вот этот вопрос про пластиковые панели - http://domkrepost.ru/blog/43610311232/Plitka-ili-plastikovyie-paneli? - это все про тот же ПвХ
Как говорится, "Технологично, Дешево, Ядовито" :)
А тут есть видео простого эксперимента - http://www.youtube.com/watch?v=yewdAolumdA
ПолимерСуспензионный или блочный ПВХ
НаполнителиМел, каолин, асбест, тальк
ПигментыДвуокись титана (TiO2)
ФунгицидыСоединения мышьяка и меди