СМС листы не используются для пола.
Стекломагниевый лист - отличный материал для монтажа стен, перегородок, потолков, может быть использован для отделки пожарных выходов (НГ) , саун и даже бассейнов. При обработке поверхности листа могут применяться различные виды шпаклевок, красок, клеев. Поверхность готова к покраске, к наклейке обоев и алюминиево-композитных панелей, шпона, пластика, ДСП, керамической плитки, стеклянной и зеркальной плитки.
=Здесь на ответах были рекомендации по застилке пола гипсоволоконными плитами.
Вопрос-как правильно сделать пол на железобетонной плите без мокрых процессов с последующим покрытием ламинатом?
Ответ "Ясного сокола" - Есть такая штука как элемент пола. Представляет собой плиту из двух склеенных гипсоволоконных листов. Размер где-то 120 на 60 см. Этот элемент пола клеют на плиту перекрытия обычным клеем для керамической плитки. Потом затирают швы. И все! На эту основу можно класть хоть ламинат. хоть линолеум.
Ответ -" Алла Русакова"
В линейке стройматериалов "Кнауф" эта плита называется "Суперпол". Название верно суть отражает. Проблем с такой подложкой не будет. Еще размер 150 на 50 см. есть. Кстати клеить на клей эту плиту не нужно. Т. к. технология этой плиты называется"плавающий пол".плиты имеют пазы по периметру. Как бы плита заходит на следущую и т. д. В местах соединения скрепляются плиты между собой на саморез 19 мм. (т. е. к полу не крепится, в итоге получается как-бы ковер на все помещение) . По периметру помещения у стен оставляют дилатационную щель ( в плотную к стене нельзя), которая закроется после укладки ламината (или др. мат-ом) плинтусом.... Пользуйтесь!
Строительство и ремонт
СМЛ лист какой толщины брать для пола? Хватит 10 мм? И будут ли полы "дышать"?