Строительство и ремонт

Как называют мелкие детали, элемнты конструкций?...

В общем, вышел тут спор... Помогите его разрешить... :))) Вот что меньше чего - бздемка, бздюлька и фигушка?...:))) Стройке Привавет!!!!:)))
Kyiazbek Ismanov
ну эт смотря по масштабу конструкции.. . иногда бздюльку приходится в троём кантовать...
Андрей Колесов
Лучший ответ
Kyiazbek Ismanov Это уже бздюлищее!!!!:))))
Привет, Михалыч!...:)))
Фигулька)
Talantbek Tynybekov
Судя по тому что лучше перебздеть чем недобздеть
Бздюлька самая маленькая из деталей
Бздемка =это уже какой то узел небольшой

Фигушка вроде бы вобще не причем тут .
Крепежно-сборочные элементы. Форнитура. Метизы.
*las Ninas* *me Insolentes*
Kyiazbek Ismanov Это вы про что сейчас?...:)))
херь какая то
Alisher Asylbekov=)
Ну я снова... за баллом....:)))))))))))))))))))))
Kyiazbek Ismanov Шибзлик - это собственное существительное... а я пр нарицательные спрашиваю... :))))))
Приветик, Людаш!!!!:)))))
а фитюлька? а шняжка?? ? не полон списочек у Вас))
Kyiazbek Ismanov Фитюлька и шняжка - это бытовуха... А мы тут о стройке говорим... :))))
Если деталька с отверстием то бздюшок Если с контактами то чапчерица Каж не по теме
Степан Стома
Привет ЭД!! !
Лично мне больше нравится -бздюлька!!!
Андрей Павлюк
Kyiazbek Ismanov Мне то же... :))))
Привет, Игореш!!..:))
пи... дюлинка (извиняюсь)
Михаил Мортолог ну по моей логике из ваших самая маленькая - бздюлька
Эд привет! тысячу лет не заходил, тут заскочил и глянь)) ) У нас в работе мелкие детальки без дырочек называют - ху*нЮшками, с дырочками - п*здЮшками, крупные длинные - хУ*нями короткие - тяжёлые - ебулАми, крупные с дырками - мандулАми)) ) (ударение на большой букве)
Удачи!))))
Бирхан Д
Kyiazbek Ismanov Привет!!!.
Чую... Пора уже создавать словарь ненормативных названий различных деталей и агрегатов... :)))
Фурниту́ра -вспомогательные части и детали, необходимые для изготовления некоего цельного предмета. Фурнитура может быть мебельной (это защёлки, ручки, петли) , обувной (пряжки, шнурки, молнии) , строительной (замки, коннекторы, доводчики) , оконной (ручки, петли) и т. д [1]. Также части огнестрельного оружия которые традиционно изготовлялись из дерева- ложа, приклад, пистолетная рукоятка, цевьё.

Фурнитура, как правило, изготовляется отдельно от производства основных составляющих изделия, так как в большинстве случаев требует иного технологического процесса [2].
Kyiazbek Ismanov Токо я не понял... а при чем тут фурнитура?...:)))