Строительство и ремонт
подскажите, я в этом полный чайник. потолок нуждается в ремонте, долго там была протечка крыши,, все нафиг поотваливало
поотваливалось, сразу скажу - я там не жила, так что вина не моя)) крышу мы уже починили, теперь дело за потолком. там в одном углу даже дранка старая видна, так что просто замазать не получится.. вызвали мастеров, они предложили делать натяжной потолок, но я не знаю, моно ли обойтись чем-то подешевле... почем в долларах нынче натяжные потолки, если считать всю их работу и материалы? и что может быть дешевле? боюсь, что пользуясь моим незнанием меня будут разводить на бабки(((( я из Украины, если что...
Согласен со строителями. Натяжной потолок избавит вас от головняка по реставрации старого потолка. Тем более он устанавливается монтажниками быстро. Привет Украине!
Вот именно там где были протечки и нужен натяжной... У нас даже плесень пошла от сырости... спали как в беседке---так пробили крышу ломами при сосульках...
подвесной, а самый дешёвый пенопластовые плитки.. . Только дранку лучше замазать...
Николай Клойзнер
подвесной - это гипсокартон, они тоже посчитали - вышло почти то же самое по цене. работы там много.
дранку лучше замазать, а потолок можно и листами ГКЛ зашить
не люблю натяжные п. лучше сделай как было и своими руками
в 2001 году приехав с родителями с моря мы увидели наш дом (частный) без крыши.. . Молния ударила в антенну и загорелась крыша. Дом еще довоенной постройки сделан из досок и глины с соломой, обложенный кирпичами. Но крышу то кирпичами не обложишь.. . Так вот потолки у нас поотваливались - остались только доски.. . И те местами выгоревшие.. . Доски заменили, сверху (с чердака) уложили одну к одной, там же на чердаке сверху на доски утеплили той же смесью глины с соломлй. А вот в самом доме вешали исключительно подвесные потолки. Да! Удовольствие не из дешевых, но слава Богу, уже 10 лет горя не знаем с потолками! Мой вам совет, отложите с пары-тройки зарплат деньги и подвессьте потолки. Посоветуйтесь, узнайте у знакомых, пробейте в интернете, почитайте в газетах и обязательно найдёте не самый дорогой вариант. Удачки вам!
Делайте натяжной-жалеть не будете! В Питере сейчас от 300 рублей квадратный метр. Всё остальное-недешевая и нудная альтернатива!
подешевле наверно будет гипсокартоном (гкл) . можно в несколько уровней и разными цветами, но это уже естественно подороже будет