Строительство и ремонт

кухню можна отделать деревяной вагонкой? пар и тд. небудет вредить дереву?

Юра Воскобоев
не стоит этого делать тк кухня все таки место где относительно высокая влажность, есть масса других материалов для того что бы отделать сами фасады
Erkebulan Amangeldievich
Лучший ответ
только не полностью, а комбинировать.... надоест и вид будет как в парилке
ну только если это загородный дом. . такой стиль Кантри..
Bahadur94@mail.ru Umirow
Не советую! Дело тут даже не во внешнем виде, а в том, что любая древесина в той или иной степени способна впитывать в себя запахи. У меня один знакомый тоже покрыл стены кухни вагонкой. Через пару лет он поимел такую какофонию запахов на кухне-что хоть всех святых выноси! К тому же, со временем, вагонка начала темнеть и к пяти годам эксплуатации преобрела совершенно неприглядный вид. Так что подумай, стоит ли тебе с ней связываться, может лучше вагонку заменить стеновыми панелями?
Alex Batumskii
Олег, только обязательно обработать чем-то. хотя бы прогрунтовать и покрыть матовым прозрачным лаком. тогда и сама вагонка долго прослужит и внешний вид можно будет сохранить. Пар не так страшен, вы вспомните, какой копотью покрываются со временем стены и кухонные шкафы сверху, даже если не готовить целыми днями. с лакированной поверхности можно будет любую грязь отмыть, а с необработанной вагонкой уже ничего не сделать, будут одни разводы.. .
Хотя идея очень интересная, должно быть очень уютно)
если у тебя на кухне не как в сауне)))
Глеб Шобик