Строительство и ремонт
Подскажите ,какой фирмы чугунную ванну брать лучше? Выбор огромный что посоветуете ?
у меня отечественного производства чугунная, вот фирму не назову - не помню.
Отечественные чугунные ванны теперь не уступают по качеству импортным, по цене же дешевле вдвое.
У нас (Москва) популярна продукция ОАО "Кировский Завод" (г. Киров Калужской области - к Красному Путиловцу это предприятие никакого отношения не имеет) . Вот их сайт - уберите три пробела: http ://www .kzavod .ru/sant
Есть даже модели с хромированными ручками внутри...
да любой в принципе, брак может быть и из франции.... ориентир только ваш кошелек...
натяните нитку по длине ванны от края до края и вы поймете в чем разница между нашими "недорогими ваннами" и импортными которые стоят дороже
если финансы позволяют, то лучше Испания (Рока) или Франция (Делафон) . есть еще Испания (Новиаль) , тоже неплохой вариант. При выборе обращайте внимание на гарантию, прочитайте внимательно, сколько лет дается на чугун, а сколько на ЭМАЛЬ. если будуте брать ванну с доставкой, внимательно ее осматривайте ВЕЗДЕ. многие разводят марганцовку, смачивают в ней тряпочку и протирают ей всю ванну, тогда будет видно, есть ли трещины в эмали. только после тщательного осмотра расписывайтесь в док-тах о приеме товара. и глядя на цены прикидывайте, сколько стоит ванна и где она производится. ни из Италии, ни из Франции, Испании ванна за 5-7 тыс быть не может, дорога, таможни,... ее даром никто возить не будет. соглашусь с Анной Друзенко, Новокузнецкие ванны очень даже ничего, если выбирать из недорогих)
Виктор Сорокин
Мы с другом в 90е годы нанимались на монтаж сантехники (в рамках "евроремонта") к людям отнюдь не бедным, но не считающим нужным переплачивать напрасно - они выбирали ванны из Кирова Калужской области.
Ванну брать лучше ту, у которой эмаль потолще и по-белее, вес побольше.. . Я в свое время выбрала Новокузнецкую ванну:)