Строительство и ремонт

из чего сделан мох,которым в деревнях затыкают щели между брусами?

Вообще то мох для этого сейчас применяют только наркоманы. Обычный человек берёт конопатку, тюк конопли (можно льна или джута если хочется сэкономить) и законопачивает регулярно щели между брусом ( забивает по вашему).
Сергей Огородников
Лучший ответ
Собран на болоте и высушен - это природный мох
Олег Металиди
Думаю, что мнение насчет мха не продумано. Слово "законопачивать", "конопатить" явно говорит думающему человеку, что используется пакля из конопли, а не что иное.
Мох сам нарастает на брёвнах и даже на бетоне, это факт. А потом на этом мху вырастают приличные берёзы, знаю много случаев. Мох между брёвнами хотя и в сухом состоянии твёрд и казалось бы прочен, от снега, воды и ветра ломается и выветривается.
Вообще- то сухой мох иногда используют, но сверху замазывают глиной с кизяком и соломой. И всё это надо поддерживать, регулярно ремонтировать.
Из Сфагнума.
Maksat Allabergenow
из мха:)
Есть поговорка "Если б не клин да мох, плотник бы сдох", в деревнях используют мох сфагнум, когда он высыхает птицы не вытаскивают его их щелей себе на гнезда, потому, что он становится хрупким в отличии от пакли например.
Мох- это растительность хвойных лесов в заболоченной местности. Он растет, его сушат и используют для утепления деревянных срубов
Вообще то мох это растение. Из чего он может быть сделан?
Из мха, который растёт в лесу....
Идзая