Строительство и ремонт
Ищу информацию об удалении пенопласта из деформационного шва выжиганием. Кокретнее, расход бензина.
а если попробовать растворителем залить!
только методом проб и ошибок.. . если много пенопласта - побольше придется сжечь.. . а нормативов по данному виду работ нет увы))))))))
А чем метод выковыривания не нравится?
Александр Бубенщиков
Ширина здания - 27м, высота -30, не подходит никак Ваш метод
Ты что хочешь отравиться сама и отравить всех тебя окружающих? Удушливый, едкий дым - это как раз комплекс горения всех этих материалов: декоративная отделка, мешковина, потолок. В первую очередь от того «слоеного пирога» , который был на потолке.
При горении пенопластов выделяется весьма опасный газ — фосген, при термическом разложении пенополистирола — цианистый водород, газообразный стирол и другие не менее опасные продукты. Образуются такие высокотоксичные вещества, как цианистоводородная (синильная) кислота (губительная для всего живого уже при концентрации более 0,3 мг/л) , галогеноводороды хлора, оксиды азота и др.
Медики отметили, что в основном пострадавшие погибали от поражения дыхательных путей токсичными материалами, которые вызывали сильнейшее отравление.
- У всех больных, побывавших в «Хромой лошади» , поражение дыхательных путей, - рассказывает Life News руководитель ожогового центра ГКБ № 36 Юрий Тюрников. – Эти поражения оказывают очень серьезное негативное влияние на все органы. Если своевременно не оказать помощь, человек умирает очень быстро.
Александр Бубенщиков
Да нет, не хочу я. нам нужно - при строительстве произв. здания - удалить этот пенопласт. ширина здания - 27м, а высота - 30. а этот метод был предложен в проекте производства работ. вот ищу уже, где можно.
А огнемет уже прикупили?
интересно, а какова вероятность приезда на этот фестиваль "выжигания" МЧС?
- лучше удалять механическим способом.
Александр Бубенщиков
В ППР было предложено 3 варианта удаления пенопл, один из них - выжигание. Удаление тросом - никто не может предложить, т.к. ширина здания здания - 27м, высота - 30. Вот не знаем , что делать и как. и чем лучше.
Сергей Сергей
и в ППР и если по старинке в ПОР - пишут иногда не то и не те люди... совет - пишите бумаги: ГИПу, ГАПу, в проектную контору....пусть они продемонстрируют где был ранее исполнен это элемент...
первая заповедь инженера: "чем больше хороших бумаг, тем чище Ж" (пардон!)
и противогаз купите-иначе отравитесь, а копыти будет-Даже не представляете!!!
Сергей Prokurator
не помогает противогаз, проверенно. С кислородным ранцем и то опасно!