Строительство и ремонт

Внутри сруба хотим обшивать гибсокартоном, нужно ли что ложить между? Не заведуться ли там мыши?

Alexandr Stahov
90 процентов заведуться.
мыши любят всё.
Mark Ar.
Лучший ответ
Деревянный дом? Обшивать такой хе.. нёй? Тогда уж лучше асбестом-он не горит.
Константин ***
не чего не ложите обшиваите гипсокартоном
Serega Nikonov
а вы туда мышей и ЛОЖИТЕ
Sexy Boy Turkuaz
Мыши в доме заведутся в любом случае с наступлением холодов. И с ГК и без. Просто надо всегда держать отраву от грызунов, чтобы они не успевали размножаться
Nurjan Sandugash
Насчёт мышей - не знаю. Да тут и мнения разделились...) )
Одно только подсоветую. Если между брёвнамиу вас промазана глина какая-нибудь - убирайте её. Со временем она начнёт отваливаться и начнёт распирать гипсокартон.
Проще стыки брёвен пройтись пеной.
Felix Kazantsev
Истинно в нашем стиле Сначала сделать дом из бревен а потом обшить его гипсой!
Могу дать совет, все дают деревянный сруб желательно не обшивать гипсокартоном, деревянный дом "дышит вместе с фундаментом. Происходит морозное пучение или просадки в сильные дожди почвы. Стены с гипсокартоном могут гулять появяться трещины, возможно деформация, все стыки в зонах подвижек могут по лопаться если будут обои их порвет. Все зависит от самого фундамента. как он залит? Ленточный, свайный или плита? Как он сделан и каим? Деревянный дом, для этого и служит, что бы уменьшать подвижки при моноклинной системе грунта под домом. Обрешетка дома не поможет она будет подвижной.
уложите каменную вату (не путать со стекловатой) , а вот если оставите пустоты заведутся обязательно
Не заведется ни кто.
Класть ничего не следует, иначе не будет циркуляции между ГВЛ и стеной из бревна. Если положите минвату (или что-то подобное) , то из-за высокой паропраницаемости ваты по сравнению со стеной со срубом, у Вас на внутренней стенки сруба зимоу будет иней (брёвна промёрзнут т. к. точка росы уйдёт в утеплитель) , а при потеплении лёд (иней) растает и вся ваша постройка начнёт активно гнить. Во избежания получить мышей в простенке проверьте отсутствие щелей. Можно подстраховаться - положить в простенке на пол 1 см стекловаты. Если мыши звсё-же залезут, то будут колоть лапки и покинут дом.
Shirin Ali-Ogli
старый деревенский дом, чем лучше обшить изнутри чтобы мыши не завелись