Строительство и ремонт

Чем отличается плитка? Керамическая от кафельной. И какую лучше положить на пол, чтоб ногам было не холодно?

холодно будет в любом случае)) )
делайте теплый пол.
в кухне мы скомбинировали ламинат и плитку.
ни в коем случае нельзя класть плитку на дерево.
делайте стяжку и т. п.
Жыргалбек Ырыскулович
Лучший ответ
Aдиль Ыбраймбеков А стяжку делать на имеющийся пол?
Если не сложно можно фото вашего шедевра?
Если пол без подогрева, то на любой плитке будет холодно.
Габбас Даутов
Кафельная и керамическая плитка - это одно и тоже. На пол продается специальная напольная плитка маленьких и больших размеров, лучше брать шершавую. Обычно под плиткой делают пол с подогревом. А про дерево не знаю, скорее всего надо его снять
Артем Климанов
дерево желательно убрать на пол лучше положить керамогранит
Богдан Кіщук
не стоит покрывать деревянный пол плиткой, иначе через пару лет придется менять всё до самой плиты перекрытия. . во вторых для деревянного пола характерны прогибы под весом ( минимальные, но всё же) , и из-за этого будет высыпаться расшивка, отходить плитка.. . оно вам надо? идеально - сделать стяжку на плиту перекрытия, положить теплый пол, ещё раз стяжку, потом плитку, тогда пол будет и теплый и долговечный
Обычно делают тёплый пол под плитку. , ну и стяжку
Иван Балезин
Любую из них, только сперва сделай "тёплый" пол.
плитка в любом случае - холодный материал, укладывать плитку на деревянный пол не стоит. нужно полностью снять старый пол, выполнить стяжку, уложить так называемый конструктив теплого пола (элетроподогрев) , и только потом укладывайте чистовой пол плиткой любой.
İmo İmo