Строительство и ремонт
Если требовать от установщиков окон установку по госту меня не пошлют?
если буду требовать пароизоляционную ленту слив с улицы пену ту которую я скажу грунтовку перед запениванием никаких деревянных брусочков, только пластиковые! никаких кусков пенопласта для экономии пены Если выдвину все эти требования мастеру это нормально? Просто почитал отзывы мастеров кто ставит окна, они пишут если всем по госту делать хрен что заработаешь ! это так?
Никто не пошлёт если оговорить все эти требования при заключении договора на проведение монтажных работ. И сделать на этом акцент! Ведь людей раздражает не чрезмерная требовательность, а неожиданность! Представьте они пришли работать а Вы им, мне такая пена не годится! Мне особую номер5! А у них на фирме выдают только проверено-надёжную номер3 и монтажник без понятия где брать сейчас номер5. Естественно его реакция будет мягко говоря, после таких сюрпризов не совсем адекватной.
пошлют.. . они делают только из своего материала и слишком заёбистых клиентов не уважают
С таким подходом вы рискуете остаться без окон или их цена вырастет в двое...
Ну, ГОСТ Вы сюда напрасно приплели: он тут не при чём. Но есть строительный СНиП, вот он -то и регламентирует технологию монтажа оконных рам.
И, вероятней всего, Ваши оппоненты правы: наши "мастера" откажутся работать по правилам...
Есть такой фразеологизм ,, из материалов заказчика ,, Действительно вывалите все свои требования перед заказом на стадии розыска фирмы которая с Вами решится связаться.
Не бойтесь - только дегенерат пошлёт клиента к конкуренту... .
Естественно наобещают всякого но сделают по своему. И коли Вы решили рогом упереться то сами преобретите то что Вам надо и оговарите скидки для взаимозамены материалов.
Как - то так ...если прямо и честно высказать свои условия и выслушать контраргументы к консенсусу притить вполне возможно.
Ну и от души ...млииииин как же мне хочется некоторых своих клиентов послать.. . жаль не с окошками связан ...такой случай и облом
Иногда бывает технически невозможно сделать по СНиПу, а если делать, то цена намного увеличится, на что заказчики, в основном, не соглашаются.
тогда надо найти оф. фирму по установке окон и прописать все детали в договоре
Вы имеете на это полное право. В случае невыполнения этих условий пообещайте написать жалобу с требованием переделать. В случае отказа можно, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей, потребовать соответственное уменьшение цены за работу или бесплатную переделку.. . Ваше какое дело? Пусть посылают! Кто платит, тот и заказывает музыку.. . )))))
ты ещё попроси чтоб уровень был тарированный, тогда точно всё попал
Думаю, не пошлют.
Не про окна, но про то-же.
Когда я попросил заранее выполнить "всё по букварю", предварительно
прочитав всё в профессиональной редакции, мне честно сказали,
что такое они не сделают, но на свою работу гарантию дадут.
Ответ такой наверное не из-за того что не смогут, а есть спрос и им "заморачиваться"
на выдержку всех параметров только время терять. И добавили что не уверены, что кто-то в
нашем городе будет так делать, собственно в чём я и не сомневался.
Считаю нужным лучше заранее обговорить всё , а не выяснять отношения потом,
в ваших требованиях ничего невероятного нет, вы-же оплачиваете работы,
вам и решать какое они должны иметь качество.
Решил добавить пару слов.
Если у вас заказ серьёзный на несколько десятков окон, или на стр-во или ремонт полном объёме,
то выполнят все ваши пожелания.
Не про окна, но про то-же.
Решил добавить пару слов.
то выполнят все ваши пожелания.
Если поставят не по стандарту, тогда можно много потребовать.