Строительство и ремонт

хочу в ванной постелить линолиум. что сделать чтоб вода под него не попадала?

Ali Axunjanov
не самая лучшая идея. вода по любому попадет а так как под линолиумом будит влага она там не проветривается и будит преть однозначно заведется грибок плесень. Вам это надо. Плитка лучший вариант.
Денис Есин
Лучший ответ
Раз уж решили линолеум - отвечаю именно по нему - по всему периметру приклеить на жидкие гвозди (именно периметр) . А потом по кромке пройтись санитарным герметиком. Затем плинтус (и все щели осадить на санитарный герметик) .
Обязательно купите коврик!! ! Чтобы не разбить голову или не сломать позвоночник.
положи лучше керамогранит. на линолиуме можно подскальзнутся и ударится головой о ванну, а это очень больно.
Алекс Клосс
бредовая идея
а можно ещё досками дсп застелить
у меня лежит сколько себя помню в этой квартире .. в ванну не ныряй и не плюскайся и всё будет нормально.. а с дури можно и соседей затопить
линолеум стели сплошным куском, периметр - на герметик, весь крепеж к полу герметизируй, чтоб вода под линолеум не попала (если есть желание - приклей к полу) . Купи получше качеством. чтоб рисунок не вытерся года через 3. У моих родственников лежит в ванной, ничего.
А защита такая же, как и с кафельным полом - щели м/у ванной и стеной герметизировать, экран или шторку в ванну, воду с пола вытирать, ну и вентиляция чтоб нормальная была
Сандр Сергеев
промазать санитарным герметиком
Линолеум впитывает воду. Вода и под него по краям будет попадать, если не вода, то влага. Положить напольную плитку не сложно, я сама положила.
Во блин... я не додумалсмя.. -пойду щас отрежу и постелю!... ну мыться-то... склизко будет)))
Положите всё же плитку-это ненамного дороже, но гораздо лучше

а про линоиум-я бы купил силиконовый герметик с клеющим свойством и по периметру промазал бы
Честно говоря, не понимаю, в чем причина обязательного наличия линолеума в ванной. Чем плитка-то хуже? Хорошо, если на то пошло, то я бы взял силиконовый герметик, водостойкий, разумеется. Думаю, вот этот мог бы подойти - Dow Corning 7091 - http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=1448
Прокладками застели пол))))))
Не надо Вам линолеум в ванной, поверьте!
Вариант в местах стыка со стеной залить монтажной пеной!!!