Строительство и ремонт
Помогите найти правильный подход к газовщикам?
Как заставить газовщиков провести к новой газовой плите стальную трубу?Вызвала газовщиков,чтобы установить новую плиту, пришли демонтировали старую вместе с метровой трубой,которая вела до середины кухни до старой плиты, и заявили,что у них нет шланга 3х метров,покупайте поставим. Я теперь поняла,что если бы они оставили старую трубу на месте,то шланга в 2 метра вполне хватило для установки на новое место. Шланг,продающийся на метраж (3х метрового цельного не нашла) я ставить не хочу,ведь двое маленьких деток в квартире предполагают усиленную безопасность от протечек. Что теперь делать? Я так понимаю газовщики не хотят вести стальную трубу...Как мне их заставить это сделать....За отключение взяли 350 р. и теперь сидим без газа....
Купите стальную трубу нужной длины и договоритесь с любым сварщиком (газа у вас все равно нет) и пусть сделает нарезку резьбы на конце
и уголки стальные и шланг ваш вполне пригодится (хотя можно и без шланга подсоединить)
а потом давайте заявку !!!
или идите в райгаз - подминайте шум, что вместо подсоединения плиты к сущ. проводке вам этот трубопровод обрезали ..
что вы будете в суд подавать .. за оставление без газа, нанесение марального и материального ущерба.
а потом давайте заявку !!!
Ничего вы с ними не сделаете. Дольше ругаться. Купите сталь 2-3 метра и гибкий - метр, переходники ( газовщики свои дороже продадут) , зовите частника с "клуб"ом, и он в час поставит всё. Работники от упр. компаний, а особенно от ЖУ - весьма наглые особи.. я неделю без воды сидел - менял сам унитаз, а они не могли стояк перекрыть на 10ть минут....
Ilhom Risqulov
Вы не забывайте, что без ихнего разрешения и частник не поможет. Подобными делами могут заниматься только УПОЛНОМОЧЕННЫЕ органы...
а когда были чего сразу не договорились...
Дмитрий Багно
я попросила,но они сказали :Ищите 3х метровый!!! Я то откуда знала,что он не продается....
Вы уже который раз акцентируете внимание на том, что они сказали покупать 3 метра шланга, а там хватило бы и двух со старой трубой. К чему это? Какая разница, хватило бы или нет, если Вы всё равно собираетесь ставить металлическую проводку? А правильный подход к любому специалисту из сферы обслуживания только через материальную заинтересованность. Это же совок! Вы не забывайте. Им срать, если у Вас кухня сгорит.
а какая им разница, какой длины отвод от стояка делать-5 см. или 2 метра? разводят на деньги.
через задний проход
Задний проход - как вариант. У вас есть влиятельные знакомые? А деньги, по моему, решают всё.
Дмитрий Багно
в нашем случае,похоже не решают....
Vitalik Tovmenco
...Баранкина!!!!Будь человеком!!! ))))) Дружим? ))
К ним лучше не подходить,... может далеко унести!)))))
дайте им денег в конверте и бутылку водки хорошей! всё сделают!
Дмитрий Багно
так я и так 1тыс обещала....не бесплатно же....