Строительство и ремонт
почему плотник слюнявит гвоздь, перед тем как его забить?
Версии конечно интересные, но на самом деле, по скольку гвозди делают из простого, чёрного железа, они очень подвежены окислению (ржавчине) . Как известно, на процесс окисления Наиболее влияют повышенная влажность и наличие кислорода. "Слюнявый" гвоздь скорее окислится, приржавеет к древесине и будет крепче сидеть в ней. Вот и весь секрет. А от раскалывания доску никакая слюна не спасёт. Для этого её (доску) лучше предварительно просверлить. Диаметр сверла должен быть чуть меньше диаметра гвоздя.
"Убивает 2 зайцев" Смазывает чтоб не лопнула древесина и через некоторое время от слюны гвоздь подвергнется коррозии зто увеличит крепость сборки))
он заботится об экологии вашего жилища.
проводит анализ гвоздя.
Гы-гы-гы)) )
Он еще и саморез слюнявит чтобы легче его вогнать молотком и чтобы деталь не раскололась .
У него рук не хватает гвозди мелкие держать - вот и ташит что попало в рот
А чтобы древесиу не расколоть - гвозди затупляют прежде чем его вбить куда либо
Смазывает, чтобы легче входил в доску и не раскалол её
Как говорится : не подмажешь, не поедешь. А в этом случае гвоздь входит
в древесину, как со смазкой.
железа в организме не хватает????
потому что лень найти коробочку и налить туды воды. Поэтому и приходится гадость в рот таскать весь рабочий день)) ((
Метит территорию своим ДНК!