Строительство и ремонт

Что лучше для стяжки пола? готовая смесь для М200 в мешках по 25кг или лучше же смесь приготовить самому из цемента

и песка. И какой расход у смеси на 1 м2 при слое 25 мм???
М-150 хватит для стяжки (м-200 подойдет )
Расход 17-18 кг на м2 при слое 10 мм . В вашем случае на 25 мм слоя нужно бцдет примерно 45 кг/м2
Проверено лично :
Ручные замесы при слое менее 3 см - не рекомендую делать - не будут ормально держаться
В сухих смесях есть добавки которые позволяют делать стяжку от 10мм
Так же проверял эти смеси при штукатурке стен - ими труднее штукатурить - чем ручными зам есами песка и цемента (и всё из-за наличия добавок в них)
Евгений Комардинов
Лучший ответ
М-200 это скорее кладочная смесь, для кладки пеноблоков, да и мешки 25 кг это что? обычно они по 50.

Для стяжки рекомендую более крупную смесь-пескобетон, усадка меньше
*.
*[Roma]* ........
считаю так в мешке (40 кг) готовой смеси-2 ведра, или 0.02 м3,а дальше считайте объём сами по площади и высоте, в мешках поднимать удобнее. тем более по 25 кг
Владислав Ким
для стяжки надо пескобетон м-300. расход идёт мешок примерно на 1 кв. м. толщина слоя получается - 2.5см.
Однозначно готовая смесь. И быстрее, и при транспортировке удобнее и грязи меньше.
Muhiddini Asozoda
Я бы рекомендовал готовую смесь. Может и выйдет подороже, зато на порядок менее хлопотно.
Юра Павлов
и прикупи пару мешков цемента, добавлять в готовую смесь по пару мастерков на замес для надёжности
Рассчитать расход смеси для стяжки пола онлайн калькулятор calcok.com/stroitelstvo/17.php
Kotov Alekcandr