Строительство и ремонт

можно класть плитку на пенобетон .как это сделать?

я клеил плитку даже на стены в водоэмульсионной краске, висит-не отдерешь.

грамотный плиточник поклеит даже на стекло
Вадим Кононенко
Лучший ответ
Можно. Если пол, тогда делайте армированную ц. п. стяжку, и поней плитку. Если стены, то также можно по арматурной сетке на ц. п. раствор лепить, можно оштукатурить стены по сетке и потом на клей лепить плитку.
В принципе и без всего этого плитка ляжет, толкьо тогда есть риск что отвалится, пенобетон не лучшее основание для этого.
Если пенобетоном полы залиты - то плитка без хорошего слоя армированной стяжки держаться не будет .
Если это стены из блоков пенобетонных, то незнаю - я без штукатурки плитку ниразу не клеил .Но думаю что тоже это всё ненадолго .
Разная твердость у пенобетона и плиточного клея цементного
Кстати на известковой штукатурке тоже плитка не держиться . Пенобетон мне ёё чем то напоминает
Юрий Деев
Лучше сначала гипсокартоном, а вот на него -плитку
от чего же нельзя? !
-конечно можно.... кафель ложится как всегда ни чего нового.... со второго ряда... ряд за рядом....
Max Amphetamine
Есть такая смесь наз (по моему СЕВЕНЕР) она для штукатурки стен из этих блоков есть сетка пластиковая этим раствором приклеиваеш сетку и получается твердая стена и кладеш плитку к стате смель эта помоему на цементн основе
можно ли ложить дубовые перерубы на пеноблок
Almas Baidullaev