Строительство и ремонт

Чем замазывают штробы с электропроводами?

Стена кирпич, ротбант подойдет? Замазывать также придется и в ванной, он влаги не боится? Спасибо за советы.
Р7
Роберт 777
6 736
Если честно, то чем угодно, а ротбантом просто замечательно!

Только старайтесь работать без напряжения на проводах, вдруг изоляция где-то нарушена при монтаже. А еще надёжней и чуть чуть дороже использовать кабель он отличается от провода наличием внешней изоляции и содержит более одного проводника.
Удачи?
Евгений Бураков
Евгений Бураков
3 261
Лучший ответ
Merabi Mj Источник?
ротбанд, лучше контрастный цвет от применяемого на стенах, будите потом сверлить, как белое пойдет-бросайте)
ротбанд пойдет, только обезпыливай штробу до замазки..
Когда монтировал проводку, то для удержания кабеля в штробе клеил через метр алебастром, да и потом заклеил им штробу за подлицо, а сверху штукатурку. Штробу, как правильно указывают товарищи надо заделывать контрастным материалом, так с точки зрения безопасности спокойнее.
он разный бывает, но подойдет, только дороговато получится... хорошо замазывать базовой шпатлевкой "Старатель"!
Что под руки попадется- далее штукатурка
Павел Федоров
Павел Федоров
27 520
любой штукатуркой
ротбант + алебастр или гипс но примерно 5 : 1 а то родбант лопается без алебастра
Дмитрий Плохих
Дмитрий Плохих
22 830
в ванной если под кафель то без разницы чем.. . монтажной пеной кстати тоже часто замазывают...
Антон Тощев
Антон Тощев
16 211
Замазывайте всем перечисленным!

И положите провод или кабель в ПВХ-трубку.
Кабель отличается от провода тем, что имеет защитную оболочку от механических повреждений... или оболочку более лучшего качества.
Евгений Голота
Евгений Голота
10 438
любой штукатуркой, хоть гипсовой (Ротбанд, Волма слой, Теплон) , хоть на основе цемента. Сверху зашпаклевать, зачистить.
Yurij Olenich
Yurij Olenich
5 388
Всем что липнет к стене из клеев для плитки, шпаклевок, штукатурок, и просто крепким раствором цементнным....

Похожие вопросы