Строительство и ремонт
Чем замазывают штробы с электропроводами?
Стена кирпич, ротбант подойдет? Замазывать также придется и в ванной, он влаги не боится? Спасибо за советы.
Если честно, то чем угодно, а ротбантом просто замечательно!
Только старайтесь работать без напряжения на проводах, вдруг изоляция где-то нарушена при монтаже. А еще надёжней и чуть чуть дороже использовать кабель он отличается от провода наличием внешней изоляции и содержит более одного проводника.
Удачи?
Merabi Mj
Источник?
ротбанд, лучше контрастный цвет от применяемого на стенах, будите потом сверлить, как белое пойдет-бросайте)
ротбанд пойдет, только обезпыливай штробу до замазки..
Когда монтировал проводку, то для удержания кабеля в штробе клеил через метр алебастром, да и потом заклеил им штробу за подлицо, а сверху штукатурку. Штробу, как правильно указывают товарищи надо заделывать контрастным материалом, так с точки зрения безопасности спокойнее.
он разный бывает, но подойдет, только дороговато получится... хорошо замазывать базовой шпатлевкой "Старатель"!
Что под руки попадется- далее штукатурка
любой штукатуркой
ротбант + алебастр или гипс но примерно 5 : 1 а то родбант лопается без алебастра
в ванной если под кафель то без разницы чем.. . монтажной пеной кстати тоже часто замазывают...
Замазывайте всем перечисленным!
И положите провод или кабель в ПВХ-трубку.
Кабель отличается от провода тем, что имеет защитную оболочку от механических повреждений... или оболочку более лучшего качества.
любой штукатуркой, хоть гипсовой (Ротбанд, Волма слой, Теплон) , хоть на основе цемента. Сверху зашпаклевать, зачистить.
Всем что липнет к стене из клеев для плитки, шпаклевок, штукатурок, и просто крепким раствором цементнным....