Строительство и ремонт

во-первых как повысить качество электроэнергии!во-вторых какими параметрами обладает это понятие! и что это вооще!

качество
- это стабильность напряжения - т. е. 210-230 вольт ,
напряжение мерить надо сначала без нагрузки - в нескольких розетках,
затем включи пылесос, фен, и пару- тройку лампочек
разница более чем в 15 вольт (примерно) говорит о плохом качестве
бывало, что при включении одного пылесоса на 600 ватт, напряжение садилось до 170вольт
Андрей Дреер
Лучший ответ
Владимир Набиуллин всё правильно пишет. Добавлю только, что стабильность частоты 50 герц тоже относят к качеству электричества.
Если качество электричества очень скверное - бывает, комп вдруг перезагружается, утрачивая все результаты проделанной на нем работы. У нас на работе, например, нередки исчезновения напряжения в сети на доли секунды. Спасение - ИБП (источник бесперебойнорго питания) , способный обеспечить нормальное энергоснабжение компа в течение нескольких минут после полного (аварийного) обесточивания сети - этого хватает, чтобы нормально сохранить данные и выйти из Windows, a иногда даже завершить печать листа на принтере: прибор имеет аккумуляторы, за счет энергии которых и генерирует 220 v 50 Нz.
В 60-е годы выпускались стабилизаторы напряжения для телевизоров (вроде даже электромеханические) - тоже, в известном смысле, для повышения качества электроэнергии. Но в основном качество электроэнергии определяется работой энергетиков, в рамках своей квартиры многого не добьёшься.
Мишка Кики
Стабилизатором, но сейчас эта проблема вроде решена, если напряжение все же падает при нагрузках значит надо смотреть распайки (Прямое соединение медных и алюминиевых проводов запрещено. ) или увеличивать сечение проводов. (При халатном отношении к этим вопросам возможен пожар)
Анологичное падение напряжения, на входной шине закомутировал стабилизатор напряжения, в доме постоянно 220
Что значит качество? Ты имеешь в виду напряжение? И о параметрах-не знаешь в чем измеряют? Домашняя работа горит? В школе вроде все проходят.... А если ремонт делаешь, приглашай профессионального электрика.
Дома проблему решила просто - на входе (до счетчика) установила стабилизатор напряжения. До этого напряжение падало даже до 170 - никакая техника работать не будет :). Сейчас - забыла об этих проблемах - ни скачков, ни отключений.