говорит-оплачивайте новый унитаз у соседей со второго этажа, вызывайте им слесаря, если хотите, чтоб у вас была вода. Я в шоке. Ведь знает, что у нас денег даже на ремонт у себя нету и с остальным напряжёнка. А у неё пенсия, в три раза больше наших трёх зарплат. Знаем, что из вредности делает, очень скандальная старуха. Кран на стояке у неё в туалете. И проболталась, что уже отключала нам воду, потому, что кто-то бросал окурки на её грядку. (хотя у нас никто не курит на улицу). А мы грешили на горводоканал...
Три дня без воды сидим. Дверь не открывает, на уговоры не идёт. Можно ли куда-то на неё пожаловаться? Есть ли тут её неправота?
Строительство и ремонт
Жительница первого этажа отключила стояк всего подъезда, потому. что у неё течет со второго этажа, а нам,третьему
Скажите ей что по квитанциям она будет за воду платить.
Ну а вообще, по моему можно только на втором этаже воду перекрыть раз у них какие-то поломки. Пусть они там и разбираются, ремонтируют. Бабульку можно понять. кому понравится если тебя заливают, но и самоуправством заниматься нельзя. Вызывайте слесаря и пусть разбирается. Ну или комиссию из ЖЭКа, пусть определяют виноватых, делают заключения и громко говорят как вам жить дальше.
А что сантехники не могут устранить протечку в унитазе ? )))
Валерий Ерилкин
Сантехники то всё могут, только оплачивать их услуги никто не хочет.
То есть пусть у нее и дальше течет, лишь бы вам было удобно? !
Может стоит с жильцами второго этажа поговорить, или старушку третировать легче?!
Валерий Ерилкин
Девушка, вы вопрос внимательно читали????Она в состоянии оплатить слесаря себе и соседям, но не хочет этого делать. Жильцы второго бедные и психически больные люди. Но не хочет этого делать, выключив от воды всех, ей мол, одной хватит набранного надолго.
если у бабки действительно течет, то это аварийная ситуация . И она исправляется простым вызовом аварийки. Здается мне бабка врет. В квартирах вентиля отключающие стояк не устанавливаются. Смысла нет. Но ведь выяснить причину отсутствия воды легко. Позвоните в обслуживающую организацию. А бабки они такие. Своей жизни нет то хоть так свою значимость подчеркнуть. Удачи вам!
Вызывать ЖЭК, пускай на втором этаже воду глушат, а у бабки снимут вентиль и поставят за пределами квартир.
Участковому звоните. Должны найти управу на ненормальную.
а че это за система такая когда по стояку воду кто угодно может отключить? по моему это могут сделать санты и только с подвального техузла, ключ от которого у бригадира сантов, дуристика какая то
Валерий Ерилкин
Дом очень старый. Раньше.наверное, это практиковали. У всех жителей 1 этажа были такие краны.
Данил Чаузов
Раз старушка отключила стояк - то пусть жек отключит ВЕСЬ стояк (бабульку в том числе).
в полицию можно.... у нас был такой деятель... последний раз когда к нему приезжали, сказали.... еще раз отключит, дело заведут...
Если бабуля не открывает, выключаем ей свет, а воду, по аналогии, закрываем всему дому.
Её можно понять. Представьте, если бы вас постоянно заливали. Это же сырость, вонь.. . Предложение оплатить унитаз для жителей 2 этажа смехотворно. Идите в ДЭЗ, требуйте, они обязаны обеспечить вас водой. Пусть работники ДЭЗа вызывают на своё усмотрение участковых, слесарей.
Кран у нее в туалете установлен незаконно, она не имеет право перекрывать воду. Жалуйтесь в ЖЭУ. вы же им за воду платите, а не той старухе.