Строительство и ремонт

Как найти местоположение проводки под в стене, если внешне ничего не видно?

Есть ли какой-нибудь способ определения местоположения проводки. Надо вешать на стену вытяжку, а тут засада - где-то в этом месте проводка идет.
Берёшь самый простой транз. прёмник на длинные волны Включаешь и водишь по стене По изменению шума из динамика можно определить довольно точно где проводка. Только в резетку надо нагрузку подключить. Хотя бы зарядное с телефоном. А лучше-фен.
Константин Калегин
Лучший ответ
Блин ))) Уже все живем в 21 веке . Скачал на смартфон "Металлоискатель" с Android Маркета и ищи проводку - помогает - сам проверял
Аналоги приборов только бесплатные
Виктор Моисеев
Вобще то по нормам проводка прокладывается строго перпедикулярно, видно по распред коробкам. Но я такого намотрелась по объектам, как электрики провод экономят. . Советую металоискатель!! ! :))))
Шамиль Омаров
Детекторы продаются.

Раньше, когда по земле ещё бегали динозавры- включали на этой линии что-нить помехообразуещее, типа электробритвы и искали провод при помощи радиоприёмника.

Но детектор- надёжнее. Недорогие есть.
Андрей Шавков
мне тут посоветовали индикатор скрытой проводки "бош". не пожалела. всё нормально показывает. на строгино полторы тащи, в леруа мерлен 2.
Русаков Вадим
все детекторы- бабка на двое сказала, нужен опыт общения с электропроводкой+мыслить как электрик. как бы они могли это прокинуть
Денис Анисимов
Иван Мединский вот если нечего путного написать, то и писать не нужно - уважаемый - ответа ради ответа мне на х... не нужно. Здесь без вашего есть достаточно дельные советы. А таких вот просветленных я в г..бу видел
я дрелью с первого раза назхожу))))
Иван Мединский и до сих пор живой? ))))
Постукивать нужно. По звуку определишь.
Алексей Т
существует спец прибор для определения скрытой проводки "Дятел".
Aibek Toleu
В Одессе на Малиновском рынке стоит такой Костя электрик. Он со своим прибором определяет проводку в стене или на потолке с точностью до 1см. Так шо или Вы со стенкой в Одессу, или Костю с прибором-к Вам. Ой, и я Вас прошу, не надо спасибо, лутше таки налейте.
Alladurdy Meredow
я использовал маленький радиоприёмник. Вблизи провода громкость станции (например на СВ) увеличивалась.
металоискателем
Иван Манин
Иван Мединский Вы бы еще саперный батальон предложили - я вам где металлоискатель искать буду? Кончено ради одного случая и купить прям срочняк нужно, а потом кладоискательством заняться, но я уж лучше какой-нибудь дедовский способ испрбую
есть такой указатель напряжения, устанавливается, как правило, на каску и электромонтеров, только человек, запарившись приближается к токоведущей части действующей электроустановке (проводнику электричества) , то прибор производит сигнал о приближении
Sergey Efimov
Sergey Efimov простите за неграмотность))