Строительство и ремонт
Здравствуйте все! Муж спрашивает: как врезаться в вентиляционный шкаф по вытяжку на кухне?
на решетку фланец, на него алл гофру и тащим к вашей вытяжке сверху мебели, можно внутри
Я ответы для образования зашла просто почитать!
два варианта:
снимаете вентрешетку, по размеру вырезаете кусок из фанеры или другого подх. листового материала, в котором делаете отверстие под трубу вытяжки. .
вставляете за подлицо (по рейкам, которые крепите к бортам отверстия веншахты) или ввиде нашлепки )))
второй:
по размеру вашей решетки покупаете другую с отверстием под диаметр вашей трубы ))) и прикручиваете на место .. без всяких щелей )) и отстатков старой решетки - как на вышеприведенном фото )))
второй:
Сотку туда каналюжную воткни на пену и замаж раствором - потом всё так же как с монтажем канализации всё делаеться
Или гофрой с хомутом

Смотря сколько каналов имеет вентиляционная шахта! Если в квартире есть газовая колонка, то можно в тот же канал, только ниже. Если канал единственный - то см. ответ Хызир выше
Так надо план кухни смотреть а потом советовать....
У Вас есть на кухне окошко вытяжки. Вот к нему и подсоединить дополнительную рифленную трубу для вытяжки, она растягивается на нужную длину. Она продается отдельно -уточнить диаметр для согласования с вашей купленной вытяжкой. Придется купить пластиковый переходник там же где и рифленую алюминиевую трубу, снимите все ваши стыкуемые размеры а продавец подскажет остальное.
Вашему мужу нужно внимательно осмотреть стояк и имеющуюся вытяжку, они делаются иногда таким образом, что не врезаться уже. Если врезаться можно, ни в коем случае не забивайте имеющуюся вытяжную решетку, а то лишитесь общеобменной вытяжки в квартире и это будет очень хреново. В нее придется вставить вентилятор и включать его каждый раз вместе с вытяжкой, которая над плитой, чтоб поток воздуха не выбивал из общеобменной решетки обратно то, что он забрал над плитой. Если врезаться в стояк невозможно ( как у меня на кухне) , предлагаю наилучший вариант, вывести воздуховод в наружную стену, это дороже выйдет, придется приглашать алмазников, для резки отверстия и покупать обратный клапан, который будет закрывать эту дыру с улицы, что б воздух туда не сифонил, когда ни попадя, особенно в мороз)))
главно чтоб колодцы неперепутал
а то вонь будет таещё
Главное чтоб не ушибся. Надо бы подобный вопрос задать в категории юмор. А здесь, удачи:)
Не шкаф, а шахта.
What the hell?
вентиляционная служба-надзор есть. без их ведемо ничего ничего нельзя делать, а то не то сделаете ли забьете мусором своим же или какие то другие неприятные моменты могут возникнуть
В общую вытяжную шахту врезаться нельзя - нарветесь на неприятности. Выводить нужно в ваше вентиляционное отверстие. Для этого есть специальные решетки: в них есть круглое отверстие по воздуховод вытяжки и жалюзи для общеобменной вентиляции. Советую не пожалеть денег и усилий и не связываться с гофрой, а сделать из гладких воздуховодов (пластиковых) . Гофра моментально собирает на ребра жир, который невозможно отмыть.
см. на 25-30 направить трубу вверх по направлению (внутри шахты) , иначе обратные завихрения будут обеспечены соседям с низу, при принудительной вентиляции вашей кухни.
На кухне, как и в туалете с ванной, есть ветиляционная решетка. Решетка соединяет помещение с вертикальным вентиляционным каналом всего стояка подьезда от первого до чердака дома. Канал нужен для циркуляции воздуха в квартире. Воздух в квартиру попадает в квартиру через окна и квартирные двери.
Вам вытяжку из шкафа можно сделать через канал туалета, т. к. он ближе, на худой конец по рукаву к кухонному. Пробивать отверстие (расширить его) можно самостоятельно. Работайте осторожно. Не роняйте куски бетона (кирпича) в канал. Заделать щели (отверстия) , после монтажа лучше цементным раствором, гипсом. Согласования не нужны. При переезде отверстие - заделайте.
В вентиляционные отверстия нельзя подключать ни вытяжки ни вентиляторы, поскольку все они нарушают работу вентиляции.
Первое, что вы должны выяснить, это вообще какова конструкция вытяжной системы в Вашем доме. Отсюда и плясать, т. к. планируемая вытяжка кому-то может стать приточкой. Если есть сантехники, спросите у них. Лучше у вентиляционников.
врезаться не надо, выводите трубу от вытяжки в вентялиционное отверстие, специальные решетки продают, только слишком много трубу не крутите, на каждом повороте мощность теряется :)
сначала проект согласуйте с архитектурой, иначе выпишут по самое небалуй газовики при проверке вентиляции
может быть, врезать? а так ваш вопрос именно в этой интерпретации для раздела юмор хорош, без юмора тут не ответишь.
Круто