Те строители, что придут весной, БЕСПЛАТНО Вам напишут спецификацию на материалы. Подчёркиваю - бесплатно.
Да и напишут именно тот материал, которым они, именно они, предпочитают работать.
Строители очень привередливый народ. То, что нравится одному, совершенно не подходит другому мастеру.
А купив сейчас материалы Вы ничего не выиграете. А, скорее всего, проиграете.
Строительство и ремонт
дрбые люди. подскажите пож. (строюсь без мужчины) кирпичное строение нужен кап. внутр ремнот. стены не ровные. что нужно
Дмитрий Волков
Бесплатно мне никто делать не будет.Спасибо вам за ответ
Как ни крути, а специалиста привезти в дом на консультацию нужно.... Он подскажет сколько листов гипсокартона, сколько крепежа, сколько шпатлевки.. . А сами если много купите- останется, жалко; не хватит- опять машину нанимать.
И согласна с предыдущим ответом- обычно мастера сами выбирают себе материал вместе с хозяином в магазине, привезут и сами разгрузят. Так что торопиться не стоит. А что советуют штукатурку- дороже выйдет, если качественно делать.
И Костя Комарь и Татьяна Павлова правы на все 100 %, каждый мастер или бригада прежде чем ремонтировать, приходит, смотрит объем работы и говорит или пишет на бумажечке, и действительно бесплатно, чего и сколько нужно, причем хорошие мастера еще и могут или сами с Вами на рынок поехать и показать, что покупать нужно или купить для Вас материалы с предоставлением Вам чеков. Сделать это можно в течение дня, а если сейчас купите, так все это еще и где-то хранить надо, причем в сухом отапливаемом помещении, иначе цемент, шпаклевка слежаться могут в мешках весной, когда воздух влажный, тогда только выбросить.
штукатурка!!!
E_R_N_ A_R.96
по сетке рабице обычным штукатурным раствором хорошими мастерами - они стены вытянут ровненько
Нужен порядочный прораб. И Ему нужно платить деньги. вот и все.
Наймите бригаду, они вам подскажут. Ну и проконсультируйтесь с мужиком, не думаю что вы не общаетесь с мужчинами - так не бывает.
все зависит от ваших возможностей и ваших потребностей. Но лучше всего отштукатурить.
Ах вы бедненькая, я бы вам за просто так помог просто из-за того что дом приходится самой делать зимой.
Если стены ну очень сильно кривые можете использовать раствор цемента, если не сильно то штукатурку, после того как стены более менее подравняете, шпатлевкой пройдитесь по всей стене и после высыхания пройдитесь "теркой" такая метеллическая сеточка на спец брусочке и тогда ваши стены будут гладкие и белые, затем по стенам пройдитесь грунтовкой и через часа 2, после высыхания, можете приступать к окраске. Удачного вам ремонта, не замерзайте пожалуйста :)
Дмитрий Волков
Спасибо за сочувствие. но дом в деревне(там будем жить летом).подскажите пож. чтобы гипсокартоном выравнять. что для него еще нужно покупать??
Дмитрий Волков
Думаю дешевле гипсокартоном будет их выравнять.чем штукатурить.Стены очень толстые.и еще.Окна вначале менять. а потом стены равнять?
Вот почитайте, с чего начать ремонт статья
возьмете" правило" - такая ровная доска. Накидайте раствор на стену, и этим "правилом" ровняйте!