Строительство и ремонт

Где лучше умеют строить - у нас или в США?

Muhamedali Suliev
Интересный вопрос. Вот специалисты инженеры у нас более квалифицированные в своей массе, чем в америке. И наверняка строить могут лучше чем америкосы. Но ни когда не построят лучше. Нашим строителям западло стараться работать на дядю. Вот себе могут построить шедевр, какой американцам и не снился. А дяде обязательно в раствор цемента не досыпят, или гвозь не доколотят.
Суть проблемы в том, что рабочие и у нас и у них имеют низкую квалификацию. Но америкосы придумали технологии, которые защищают от дурака. У них в строительстве практически не возможно выполнить работу плохо. У нас таких технологий нет. Вся надежда на инженера, что он проконтролирует и заставит переделать брак. А наши инженеры именно это и не умеют делать. То есть требовать качества.
Вот на соревновании Наши победят однозначно. А каждый день работать как на соревновнии не хотят.
Это мое мнение.
Роман Якушев
Лучший ответ
Александр Смирнов лучше не скажешь!!! пять баллов!!!
и бороться с этой бедой бесполезно...
И что?
Фанера + гипсокартон.
Посмотри на все это после небольшого ветерка, который у них называется ураганом.
Дмитрий Пучин
ненавижу Америку !!!
Maksat Amanzhol
Вы забыли про наши с америкой разницой в уровне доходов населения .
Всё это красиво и дорого нежели у нас, но дёшево штаты никогда не строили, а зачем мне дорого и красиво когда я могу построить дёшево и так же красиво .
На самолёте заказчики не летают и не проверяют симпатично это смотриться или нет .
Нашли сравнение! Если сами обратили внимание, на первом фото все крыши домов близнецы. На втором нашем, все дома разные. Единственно что можно хвалить в этом смысле, ДОРОГИ, удобные подъезды. Что касается доступности жилья, это не к нам, а к продажным правителям и чиновникам. Посмотрел бы я на этих америкосов, когда бы им в чистом поле дали участок, заставили годик побегать земельку оформить, Элетричество у Чубайса пробить, у газовой мафии года три все проекты согласовать, все коленки протереть от унижения, за всё это бабки отдать бешеные и при этом от государства не только помощи, но и кредита не получить. Мало того за всё налоги, госпошлины, за оформление, за всё плати. И жили бы они тогда в чистом поле в палатках (если бы не вымерли). Не мешайте народу России 20 лет жить и вся Америка будет в ж...
Каждый хвалит свой курятник.... хорошего и плохого хватает, как у них, так и у нас....
Igorek Baiker А может Алексей он шпион?...видишьон всё через спутник сфоткал (и качественное фото)
Если у них высоченный мост без должного ограждения и при малейшем ледочке автобусы висят с моста, значит фигово у них строят.
Ну отличный вопрос.. .
У нас почему-то дорого стоит земля (спасибо правительству) а по всей руси - трава и бурьян.. . кто на поезде ездил - знает.. .
У нас почему строят из кирпича или бруса - а холода такие что уж нам - то строить бы из экопанелей.. .
Их жилье - стоит примерно 100 000 долларов (котедж) .. У нас нет таких цен.. . Вернее мы не заходтим в таких домах жить. .
У них написано в проспектах (пианино на втрой этаж не заносить! ) просто деревянные (с утеплителем) дешевые, красивые дома, без особой прочности.... А зачем прочность? Деньги некуда девать нам?
Все равно через 20-30 лет - все дома морально устаревают и их нужно сносить.. .
у нас лучше.. . что ни дом то произведение неопределенного жанра... разные хозяева.. . разные дома.... а у них стандарт.. . все под одну гребенку.. . да еще из картона.. . у нас лучше!!!!
Во первых отношение к законам. Такого безобразия как у нас нет. Там закон соблюдают. Отсюда порядок. Насчет стройки- если зимой +5 , -10 максимум. Зачем строить полметровые стены из кирпича, а под них нужен соотвествующий фундамент, коммуникации не на полметра в землю, а гораздо глубже. . В канаде за 3 месяца возводят 3-х этажный дом для соц нужд. Стены делают на заводе со всеми коммуник. , эл. проводкой и собирают на объёкте. Хотя севернее в канаде где -20-30 тоже строят также только утеплители другие. К нам сейчас привозят новые метериалы из чего Они строят уже давно и из них строят торговые центры 3-4 этажа очень быстро и красиво. Почему раньше этого не было.
Abai Nurken
а вы знаете как застраиваются учаски в сша ?? единственный владелец огромного участка нарезает наделы и строит кварталы одинаковых домов. Потом продаёт. Одинаково строит ему очень выгодно экономически. Один на всех проект и всё такое... ДЕМОКРАТИЧНО. Американцы ЭТО любят. Русских же это напротив это раздражает.. . Нету духа сопеерничества. Русский строит дом и этим домом ГОРДИТСЯ. Американцу пофиг.
у них строят из картонки.... а у нас ого-го.... делай выводы....
S A А у нас строят такие чмошники как ты, у которых руки из жопы растут. Потом все разваливается.
Зато у нас всё по ФЕн-Шую)) ) ни одной прямой линии, ни по вертикали, ни по горизонтали.
Асимметрия всегда радует глаз))))))))))))) )

Потом, в нашей деревне вижу тенисные корты у реки, чё-то в США их не видно))))
у нас однозначно
таджикистан, молдавия ;)
~I
~ Ivan ~
у нас
Марат И