Строительство и ремонт
Зачем в больших городах строят большие Небоскребы? Можно понять есть страна маленькая.. а такие страны как США. Россия.
Небоскрёбы строят в крупных городах, в их центре, где земля стоит дорого .Чтобы оправдать строительство строят высотные здания, которые становятся достопримечательностью города .В них располагаются офисы крупных компаний, которым выгодно находиться в центре внимания .За счёт высотности можно регулировать арендную плату, привлекать съёмщиков, получать прибыль.
Понимаю в Шанхае, а где в России небоскрёбы?
Три штуки в Москве и то не могут достроить.
Когда они разваливаются (как 2 башни ВТЦ в США) , то со стороны это весьма зрелищно выглядит...
Проще построить очень высокое здание там, где развита инфраструктура, чем десяток маленьких там, где ничего нет.
Согласна, лучше в ширь
Jasur Zaripbaev
тогда Вам в деревню ))) До магазина полчаса пешком. До школы полчаса на автобусе. Вот такая у нас "ширь" ))
Чтобы бомбовым ударом- смаху - такую кучу народа- на тот свет. ((((
Развод на бабло - индустрия цивилизации- один тавар влечёт за собой покупку ещё десятка товаров, чтобы потребляли-потребляли и потребляли всякую ненужную дрянь.
Высокое здание офисов-> двигает развитие: 1. транспорт от дома и до других офисов, 1а) ремонт транспорта, 1б) производство транспорта, 2. дорожное строительство и ремонт дорог, 3. сферу питания (дома не поешь) , 4. телефонная, сотовая связь, интернет (связь с родными) , 5. индустрия моды (одежда, обувь, парфюм и др. фигня) 6. всевозможная бытовая техника для офисов и её ремонт.. . ну и так далее. Можете додуматься сами. Потребление ради потребления и компенсации раздутых индустрией комплексов неполноценности.
А жили бы на природе- в своём доме, при своём участке и тебе ТОРГАШ не нужен и он до тебя не доберётся. Как же тогда БАНКИ бабло заработают, если и кредит тебе не нужен - соседи помогли?
пусть строят и в больших и в маленьких.. . и даже в деревне. .
один небоскреб и вся деревня поместится... а вокруг участки.. . участочки.. .
зато как после трудового дня в душ залезть!