Строительство и ремонт

Почему небоскребы не строят из кирпича?

это ж сколько кирпича надо! пока половину построят, другую разворуют, поэтому только из ж. б.
Андрей Рябов
Лучший ответ
Не достигается определённая прочность и жёсткость.
Андрей Сидоров
Во первых дорого, а во вторых не выдержат нагрузки
Рассыпятся..
Erke Sapargaliev
видимо не выгодно в сравнении с железобетоном.
Саша Аблизин
есть подозрение, что это просто дорого - столько кирпича.
кирпичный небоскреб - очень тяжелый - представь какой фундамент надо под него мастрячить - короче очень дорого,
ну и еще одна причина в том, что очень высокие здания должны обладать определенной гибкостью - они все немного колеблются от воздействия ветра ит. д. - т. е. необходим соответствующий материал кнесущего каркаса - это либо металл, либо железобетон. Кирпичная кладка, не обладающая этим свойством очень быстро разрушится. ну а в сейсмоопасных районах эта проблема только усугубится
Андрей Рябов объёмный вес кирпича 1800 кг на куб.м., а бетона 2500 кг на куб.м., так что ещё не известно, что тяжелее....
Раньше строили. Самое высокое кирпичное здание - всемирно известный 86-этажный нью-йоркский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг, построенный в 1930 году.
Сейчас есть технологии по которым небоскребы строить дешевле. Строительство небоскреба не из дешевых, так что приходиться на чем то экономить и технологически из кирпича это сложнее и дольше
Sergey Gavrilovich
Качество нашего цемента еще не дошло до того уровня. Да и строители вряд ли по уровню небоскреб сложат.
Да потому что гастрики ровно не положат!!!
Здрасте, Наиль вам верно ответил!
Технология строительства небоскрёбов в корне отличается от строительства обычного гражданского или промышленного здания.
Роман Рамиев
наверно таджики не могут работать на высоте.
Фундамент будет не возможно сделать из за грунтовых вод.
Андрей Рябов тогда можно вообще ничего не строить - грунтовые воды есть везде, просто принимается различные виды устройства фундамента!