Строительство и ремонт
если сломать все стены в квартире дом рухнет?
когда стены будешь ломать, не забудь домашних эвакуировать.
Если даже 1-ну несущую то да
Смотря какой дом и какой этаж. В моей хрущобе все внутрикомнатные перегородки сделаны из 3-х слоев досок, оббиты дранкой, и потом - штукатуркой. А сверху набит рубероид и примазана эта конструкция штукатуркой к потолку, а внизу - за половую рейку держится. Ломай - не хочу! Только грязи море.
Ну, а несущие стены, ясно дело, из кирпича, там не поломаешь.
Да
Все, включая наружные )))
Если стены несущие, то весьма вероятно. Но не то что бы одномоментно. У мужа на работе старой однажды взялись разбирать стену безо всяких документов, ну и разбирали.. . пока потолок не просел, после чего живенько все обратно на место вернули
Вот статейку прочитай.. . Часто бывает что в квартире кроме внешних несущих стен нет. Ломай запросто. Но если дом ветхий то осторожно это делать надо.
Как определить несущую стену
Для начала рекомендуем Вам узнать серию вашего дома на сайте nesprosta.ru, а затем воспользоваться нашей базой несущих стен панельных и кирпичных домов. Если у вас не типовой дом или дом отсутствует в нашей базе, то наиболее простой и надежный способ определить назначение стен – это померить её толщину.
1. Несущие стены в панельных домах
Для начала найдите описание вашей типовой серии дома в интернете, у нас на сайте, на сайте застройщика и т. д. В описаниях обычно дана толщина внутренних несущих стен и перегородок.
В общем случае в панельных зданиях толщина перегородок варьируется от 80 до 100 мм. , несущих стен- от 140 до 200мм. В 90% панельных домов внутренние перегородки- это гипсобетонные панели толщиной 80мм. , внутренние стены- железобетонные несущие панели толщиной 140,180 или 200мм. Таким образом, если толщина померенной стены окажется меньше 140мм. , то это значит, что она является перегородкой, а если больше- то несущей. Следует отметить, что отделочные слои стен (штукатурка, обои) могут вносить корректировки в её толщину, однако в панельных домах обычно они не превышают 50мм. и не оказывают существенного влияния.
Если вы не можете померить толщину стены напрямую (допустим между комнатами) , то можно её замерить через «третий размер» :
Как определить несущую стену
1. Несущие стены в панельных домах

Тупее вопроса не придумали?
Ты хочешь разрушить дом или сделать квартиру-студию?
Все-все стены? И перегородки? Останется крыша и пол. Крыша рухнет.
Ну если сломать ещё и все несущие стены))) Тогда уж точно рухнет
ну конешножи
нет