Строительство и ремонт

на квартиру идет масса а на авоматы фаза водном проводе на квартиру 220 а во втором 120 что это может быть? остальное 0

Вваа Ка
вызови электрика)
El-Deniz
Лучший ответ
проблема в проводе в его целостности
отгорел 0 а фаза и корпус могут давать 120 а могут и 380 если 0 прогорит на другую фазу
Piere Boutier
Напруга для иносранцев!...
Влад Котов
Ооочень плохой контакт. Или проверьте провод.
Может быть много причин, на месте должен смотреть специалист !
вызывайте электрика, с этим не шутят
Sanjar Turdukulov
Сидят два электрика на столбе, мимо бабка идет
- бабуль подай провод
- да на милок
- ну вот, а ты Вань говорил, - фаза -фаза
Олег Савин
Да, лучше вызвать специалиста, а то замкнете что-нибудь и мы все останемся без света. А без света как известно жизнь останавливается.
Аваз Маликов
что такое "водный провод"?
вызави електрека, он паможит разабраца в правадах
Относительно чего ты измеряешь? Относительно батареи? Если да, то так и будет на массе 120 вольт наводок
мудрёно пишешь..
Dosik91 Dosik
Жуть! Откуда у Вас там масса? На нулевом проводе 120В? Относительно чего???
отгорел и пробивается
Олег Фокин
1) - опиши по подробнее ---------------2) - возможно где-то оборван провод и как результат наведённое напряжение ---------------3) - если не хватает терпения = то вызови электрика
Возможно последовательное соединение U=U1+U2
Выпей сто грамм и вызови электрика только того что написала когда будешь вызывать электрика не говори скорая приедет.
Юра З
меряйте под нагрузкой, или обычной кантролькой (патрон лампочка).
Egor Furmanov
Смотря чем меряешь, если китайской отвёрткой-индикатором, то - да, так и покажет.
что-то странное, пригласите электрика
Олег Губарь
Что-то ты напутал на вводе. Либо тот провод, где 120 В где-то перебит. Но тогда не факт, что он будет все время показывать 120. У меня обычно индикатор показывает 24 В, если такая фигня